Анализ ХГЧ
Добрый день! Сбился цикл из за кисты в правом яичнике. Последние кд были 06.01.2025. На прием к гинекологу пришла 06.03.2025 - по узи врач посмотрела и сказала, что была киста, а также что фаликул в правом яичнике 20 мм и есть 2-3 дня забеременеть. Половой акт был 07.03.2025. А 15.03.2025 сдала анализ ХГЧ и он показал <1,2. Может ли быть что еще просто мало времени прошло? Или точно, что беременность не наступила? Очень хочу ребеночка..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слишком рано для точного результата ХГЧ (анализ сдан через 8 дней после ПА).
Повторите ХГЧ через 3 дня (18-19.03.2025).
Киста могла повлиять на цикл, но это не значит, что зачатие невозможно в будущем.
Планируйте ПА в дни овуляции
Здравствуйте.
Если считать что 4.03 был доминантный фолликул, где-то в течение 3х дней после УЗИ возможно произошла овуляция. 7.03 был ПА.
Прошло всего 8 дней, это слишком рано для сдачи ХГЧ.
Отсчитайте хотя бы 14 дней и после может сделать тест или пересдать кровь.
Пока очень рано судить о наступлении беременности.
Доминантный фолликул увидели на узи 06.03, почему вы написали что 04.03?
Принятый ответ
Дата исследования в прикрепленном узи наверху указана сначала 05.03.25
Потом 04.03.25.
Ориентировалась на дату указанную в исследовании.
В любом случае, даже если узи было проведено 06.03
То для сдачи ХГЧ очень рано.
Поэтому через 14 дней от 06.03 можно контрольно сделать тест
Принятый ответ
Здравствуйте. Рано сдали кровь на хгч, анализ информативен через 10 дней от ПА в дни овуляции. Повторите анализ через 3 дня.
Результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ на хгч был сдан рано, рекомендуется сдавать его через 10 дней после па, в таком случае рекомендуется контроль хгч при результате более 5 беременность считается подтверждённой
Здравствуйте. Да, мало времени прошло. Повторите хгч через 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.
Учитывая сроки, рекомендуется сдать кровь на хгч еще раз дней через 5, возможно рано сдали.