Помогите расшифровать анализы

Начались высыпания на предплечьях, шее, декольте. Не проходят уже несколько месяцев.

38 лет
20 Апреля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В иммуноблоте качественно выявили антитела к Д-ДНК,что может встречаться при волчанке. Но только по анализу не ставят никогда диагнозы.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Расскажите,помимо высыпаний что беспокоит ещё? Какие ещё сдавали анализы,помимо прикрепленных?

Принятый ответ

Добрый день. Есть еще какие-то жалобы? (как реагируете на солнце? есть ли побеление/посинение пальцев на холоде? язвочки в ротовой полости? выпадение волос?
Данный показатель может встречаться при аутоиммунном заболевании - системной красной волчанке. Но по одному анализу диагноз не выставляется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите по подробнее Ваши жалобы, температура тела нормальная?
Кожа солнце таким образом реагирует?
Анализы какие-то еще были сданы?
Изменения в иммуноблоте могут быть при аутоиммунных заболеваниях( при СКВ), но только одним этим показателем не ставят диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам выявлено превышение АТ к ДНК. Это возможно и при системной красной волчанке, но данный диагноз возможно выставить только по совокупности симптомов. Усиливаются ли данные высыпании на солнце? Есть ли очаговое выпадение волос? Рецидивирующие язвочки во рту? Анемия или снижение лейкоцитов, тромбоцитов по анализам? Белок в моче ранее не выявляли?