Плохие анализы крови
Готовлюсь к конизации шейки матки, пришел плохой клинический анализ, при обследовании были выявлены камни в желчном, но ничего не беспокоит и не болит, паразитов исключили, аллергии нет. Не понятно где капать причину, температуры нет, чувствую себя прекрасно, биохимия в норме. Анализ мочи тоже в норме. Нужно ли пропить антибиотик? И если да, то можно ли его пить ? Операция через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам повышено число лейкоцитов за счет лимфоцитов, моноцитов и эозинофилов. Такие изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно? Как давно такие изменения в крови?
С октября месяца плохие анализы. Сначала терапевт подозревал паразитов, Потом аллергические реакции, все исключили . Не болела даже ОРВИ года 2.
Вирусная инфекция может быть бессимптомной.
Рекомендуется сдать кровь на пцр и на антитела М и G на вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес вирусы. Часто они вызывают такие изменения.
Это может быть помехой перед операцией? Такие анализы
К конищации обычно не является противопоказанием. Но решение принимает всегда лечащий врач.
Антибиотики не повлияют на уровень лимфоцитов и моноцитов.
Мой терапевт склоняется к бактериальной инфекции. Про анализы что вы написали, мы даже не вели речи. Это может быть бактериального характера?
За бактериальную инфекцию указывают нейтрофиллы. Они у вас в норме
Повышены незначительно
А вот лимфоциты и моноциты повышены значительнее
Она назначила пропить Амоксиклав 875+125, 7 дней, я засомневалась и вот решила уточнить тут
У вас есть температура? Кашель? Боль в горле? Нарушение мочеиспускания? Боли?
Нет, ничего не беспокоит совсем
На уровень нейтрофилов амоксиклав повлияет.
Число лимфоцитов не меняется от приема антибиотиков.
Я вас поняла
Рекомендуется все же исключить эти инфекции.
Последую вашему совету
Спасибо
Пожалуйста!
А если подтвердится, какое лечение? Почитала что бессимптомное проявление этого вируса не требует лечения. Проходит само, но анализ крови плохой с октября
Бессимптомное не требует лечения.
Даже если подтвердиться, лечение рекомендуют симптоматическое - обильное питье, при температуре приём жаропонижающих.
Если инфекция не подтвердиться, рекомендуется консультация гематолога.
Спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте.
В оак повышение лейкоцитов за счет всех клеток-нейтрофилов, моноцитов, лимфоцитов, эозинофилов.
Также повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита.
С учетом того что повышение стойкое, то есть ранее уже наблюдалось(ниже об этом вы упомянули) , то рекомендуется консультация гематолога.
Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном количестве, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, как правило препаратом выбора является Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, если нет аллергии.
Также: Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Также повышение гемоглобина и гематокрита, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
С такими анализами к операции скорее не допустят, поэтому важно продечиться, затем пересдать общий анализ крови и срб в качестве контроля.
Здравствуйте, паразитов и аллергию исключили, вредных привычек нет, воду пью нормально.
Скорее присутствует скрытая аллергия, стоит сдать аллергопанель и проконсультироваться с аллергологом, как только решится вопрос с операцией
Мне когда то ставили атопический дерматит, периодически есть проявления его на лице, это может влиять?
Принятый ответ
Да, конечно 🙏🏼