Беременность 33,2 недели Шейка 31мм

На втором скрининге 23 недели шейка была 42мм, сейчас сделала узи 31мм, и плюс «головка плода расположена низка над входом в малый таз» Быстро ли укоротилась шейка? Нужно ли ставить свечи утрожестан? Боли бывают иногда внизу живота и в районе пупка

Доброй ночи, все это указывает на вероятность преждевременных родов. Вы бандаж носите?

Илона, нет, врач ещё не говорила о нем
Дело в том, что узи сделала в субботу пойду только в среду на приём

Купите дородовый бандаж и носите его, снимая только на сон. Таким образом, головка будет подниматься и не давить на шейку матки, укорачивая ее