У ребёнка температура 4 день 39-40

Добрый вечер, прошу помочь, в прошлую пятницу забрала дочь 3 года из детского сада с температурой 39,7, все дни температура держится 39-40.3, сбивается максимум жаропонижающими на 1 градус на два часа, при этом кашля, соплей нет. Врач нас осмаиривал в субботу и сегодня, дыхание чистое, сатурация 97, горло чистое, без налёта... Дочь все эти дни жалуется на боли в животе, я сначала думала, что от высокой температуры, а сейчас уже незнаю, что думать, ходит в день по большому 4-5 раз, стул второй день жидкий, сегодня вечером был коричневый стул с пеной.. Также дочь жалуется на головную боль и боль в коленях. Сегодня сдали анализы кровь и мочу, в моче обнаружен белок 0.15, лейкоциты 70 (1 на мкл), бактерии 1, скопление лейкоцитов 1, слизь 60, артефакты 9, эпителий неплоский 1-это что из повышенных, чёрным выделенно. По крови соэ 2 мм/час, моноциты 11,4, нейтрофилы 40,3... Педиатр, сказал, что результаты не критичны, наблюдаем, антибиотик не нужно принимать... А я уже незнаю, как помочь ребёнку и что мы наблюдаем уже 4 дня, купила сегодня вечером антибиотик Панцеф и дала 6 мл... А после жидкого стула с пеной подумала, может это кишечная инфекция и нужно какое то совсем другое лечение, но наш педиатр нам не помог, прошу вашей помощи. Спасибо заранее

Нет
43 года
21 Апреля ·Просмотров: 35·Татьяна

Татьяна, здравствуйте
Не очень понятны показатели анализа мочи, но если там действительно лейкоциты, белок и скопления лейкоцитов, это может быть инфекция мочевыводящих путей.
Как самочувствие после панцефа? Как стул и боли в животе?