Назначение после установки кардиостимулятора

Добрый день. женщина 87, несколько дней установили кардиостимулятор. на последнем листе прикрепленной выписки из больницы указаны назначения. Вместо Ивабродина нам в аптеке продали Бравадин аналог - но там в аннотации написано, что противопоказан при кардиостимуляторе. врач который бабушку выписала, сказала не обращать внимание. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста ваше мнение - верно ли прописано лечение?

87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите выписной эпикриз.
Показатели пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый день.
измеряли тономтером он показывает 46 утром сегодня.. но мерили пульсмометром и вручную - показывает 84

бисопролол она пьет, в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, как указано в выписке.
мы все ей даем четко по инструкции... и вот сейчас час назад дали первый раз бравадин и милурит..

тогда можно давать бравадин(ивабрадин), при необходимости дажепо 1/2 таб, строго под контролем пульса!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, бравадин-это тот же Ивабрадин. При наличии кардиостимулятора если есть показания к приему пульсурежающих препаратов, мы их используем.
Не переживайте, ничего опасного нет. Значимого урежения не будет, т к экс не дает сердцу биться реже 60 ударов в минуту,либо как настроен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.

Единственное, если пульс на бисопрололе в пределах 60-70, то лучше не использовать сверху еще и бравадин.
Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, согласно выписке можно спокойно давать препарат под контролем пульса. Кардиостимулятор не даст пульсу упасть меньше 60, так он запрограммирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Активное вещество Бравадина- Ивабрадин, просто название торговое. Это аналогичные препараты. В Вашем случае можно принимать, как назначил лечащий доктор .
Не волнуйтесь. Чрезмерного урежения ЧСС не будет , с учетом установленного ЭКС.
Здоровья Вам и Вашим близким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.

Принятый ответ

Доброго дня

Я бы оставил лечение = рекомендованное стационаром...Препарат один, но названия разные ..не волнуйтесь.. это одно и тоже

Ивабрадин ТОЛЬКО МОЖНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..( под контролем пульса)..если на бета-блокаторе( бисопрололе) пульс 65-70 = тогда в этот день не нужно ивабрадин

Бравадин при наличии экс можно использовать (по назначению врача)

Здравствуйте если пульс выше 70,его можно принимать