Консультация кардиолога /

Назначение после установки кардиостимулятора — вопрос №2430702

Добрый день.
женщина 87, несколько дней установили кардиостимулятор.
на последнем листе прикрепленной выписки из больницы указаны назначения.
Вместо Ивабродина нам в аптеке продали Бравадин аналог - но там в аннотации написано, что противопоказан при кардиостимуляторе.
врач который бабушку выписала, сказала не обращать внимание.
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста ваше мнение - верно ли прописано лечение?

Возраст: 87

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите выписной эпикриз.
Показатели пульса?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый день.
измеряли тономтером он показывает 46 утром сегодня.. но мерили пульсмометром и вручную - показывает 84

Кардиолог, Сомнолог
бисопролол она пьет, в какой дозе?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, как указано в выписке.
мы все ей даем четко по инструкции... и вот сейчас час назад дали первый раз бравадин и милурит..
Кардиолог, Сомнолог
тогда можно давать бравадин(ивабрадин), при необходимости дажепо 1/2 таб, строго под контролем пульса!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, бравадин-это тот же Ивабрадин. При наличии кардиостимулятора если есть показания к приему пульсурежающих препаратов, мы их используем.
Не переживайте, ничего опасного нет. Значимого урежения не будет, т к экс не дает сердцу биться реже 60 ударов в минуту,либо как настроен
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Единственное, если пульс на бисопрололе в пределах 60-70, то лучше не использовать сверху еще и бравадин.
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, согласно выписке можно спокойно давать препарат под контролем пульса. Кардиостимулятор не даст пульсу упасть меньше 60, так он запрограммирован
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Добрый день.
Активное вещество Бравадина- Ивабрадин, просто название торговое. Это аналогичные препараты. В Вашем случае можно принимать, как назначил лечащий доктор .
Не волнуйтесь. Чрезмерного урежения ЧСС не будет , с учетом установленного ЭКС.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, добрый день.
Благодарю вас за ответ.
Терапевт
Доброго дня
Принятый ответ
Терапевт
Я бы оставил лечение = рекомендованное стационаром...Препарат один, но названия разные ..не волнуйтесь.. это одно и тоже
Терапевт
Ивабрадин ТОЛЬКО МОЖНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ..( под контролем пульса)..если на бета-блокаторе( бисопрололе) пульс 65-70 = тогда в этот день не нужно ивабрадин
Кардиолог, Функциональный диагност
Бравадин при наличии экс можно использовать (по назначению врача)
Кардиолог
Здравствуйте если пульс выше 70,его можно принимать