Ребенок 5,5 месяцев задыхается при плаче и кормлении
Здравствуйте, моей дочери 5,5 месяцев 2 дня назад заметила что при плаче начала издавать странные звуки , как будто задыхается и не хватает воздуха. Сегодня при кормлении с бутылочки было также. Конда положила на животик тоже самое было. Мы на ИВ, с рождения есть киста в голове которая должна сама рассосаться. Ребенок активный но немного капризный, спит беспокойно. Подскажите пожалуйста что это может быть, есть видео которое я записала со звуком
добрый день, видео можно прикрепить по ссылке на яндекс диск или другой любой файлобменник, скажите ребенок при этом на вас в такие моменты реагирует? В семье ни у кого в детсве не было закатываний на фоне плача или сильных эмоций?
Шукуфа Рамизкызы, https://disk.yandex.ru/d/jo-VDD0-QyvFVA
Вот прекрепила вам ссылку, вроде ничего такого не было, в детстве у меня был нервный тик, и во воемя беременности с 4 месяца начались ПА
Шукуфа Рамизкызы, дочь реагирует хорошо, ничего странного не заметила, улыбается когда бодрая, играется, хохочет
Когда плачет тоже обычный плач, только с такими отдышками
Гульшат, спасибо, что прикрепили видео, по звуку ничего странного или опасного не вижу, детки чаще всего так дышат при беспокойстве или при желании плакать, если затем ребенок дышит как ни в чем не бывало, то в этом признаков нервологической патологии нету, не переживайте!
Шукуфа Рамизкызы, я вас поняла спасибо
Но при кормлении и просто когда бодрая тоже выходит, это тоже считается нормой?
Да, если это непродолжительно, не сопровождается ухудшением общего самочувствия, то за это не стоит переживать
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Видео конечно не совсем информативное, если вдруг повторится постарайтесь зафиксировать на видео ребенка с этот момент, сам момент, куда направлен взгляд. Если отталкиваться от приложенного видео ничего настораживающего не слышу, но если будет что то не нравится важно показаться очно, потому что ребенок совсем маленький, по необходимости со стороны нервной системы выполняют ээг.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, если смогу уловить момент сниму
А норма ди что и во время спокойствия так делает? Не плачет ничего не делает просто спокойно лежит и может так сделать
Такое может быть в норме, важно чтобы в этот момент ребенок на вас реагировал.
Юлия Юрьевна, реагирует
Еще можете подсказать, у нее иногда еще бывают хрипы щас как будто стало чаще, это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
Важно понимать какие хрипы.