Рост хгч после криопереноса

1 апреля был криоперенос 2 эмбриончмкоа 5 дневок Результаты хгч 9 апреля — 21 11 апреля — 43 13 апреля — 81 15 апреля — 123 17 апреля — 186 19 апреля - 245, 21апреля 312 С каждым разом рост все меньше и меньше. На узи пока рано. Но надежда угасает с каждым днём. Может есть рекомендации?

37 лет
21 Апреля ·Просмотров: 301·Светлана

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ , к сожалению , низковатый , да , но он все же есть
Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Ответы на вопросы даст только хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Удачи Вам 🥹🙏🏻

Здравствуйте
Прирост ХГЧ с 15 апреля немного смущает . Пока контроль узи органов малого таза проводить рано, учитывая низкий показатель ХГЧ, визуализация плодного яйца еще не будет доступна.
Пока контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Рада помочь !

Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, на этом этапе все, что мы можем - это продолжать наблюдать за динамикой роста ХГЧ, «добираясь» до порога 1000, чтобы на узи хотя бы исключить внематочную беременность (это - первое, что мы держим в голове при таком приросте), несмотря на то, что это - более статистически редкий, кончено, сценарий, но он самый нежелательный, поэтому тут идем по пути «пока не доказано обратное». Но стоит сказать, что возможна и нормально прогрессирующая и развивающаяся беременность с таким приростом: рост ХГЧ - это не математика, это - ориентир, достаточно неточный, иными словами, «бывает всякое» в нашей практике. И хорошие беременности с таким ХГЧ - тоже. Но вот сделать что-то сейчас, чтобы «поддержать» рост ХГЧ и беременность, увы, мы не можем. Остается лишь набраться терпения и сил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю за такой подробный ответ

Принятый ответ

Надеюсь, смогла помочь!
Пусть у Вас все сложится максимально благополучным образом 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю.Стараюсь верить в лучшее

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, это самое главное, пока в этом случае рекомендация только одна, Это продолжить контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю

Здравствуйте , учитывая , что у вас перенос 2 эмбрионов , возможно, что прижился -1 , и хгч не такой высокий , как вы хотели . Но он есть . Следим в динамике , и не переживайте. Если достигнет 1000, вы можете сделать узи. Жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жалоб нет никаких. Чувствую себя прекрасно. У меня 13 апреля поздно вечером было мажущее легкое выделение розовое, но без боли. Больше ничего не тревожило

Что вы сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Утрожестан 200 3 раза в день, 2 раза по два нажатия эстрожель, витамины, клексан 1 укол в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Это 3-я попытка. У меня по мужскому фактору. До этого 13 замерзших. Пока обследовали меня, только вот год назад обследовали мужа и выявили причину в нем. Поэтому отправили на эко.

Принятый ответ

Поняла . Пока нет повода для переживания. Терапию продолжайте. Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю Вас 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прирост конечно немного низковат, но не обязательно означает остановку развития.

В таких случаях обычно рекомендуют повторную сдачу ХГЧ ,через 48 часов, в одной и той же лаборатории для оценки динамики.

УЗИ обычно информативно проводить при уровне ХГЧ более 1000–1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю