Анализ крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы,все ли в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да анализ крови можно рассматривать как вариант нормы, в анализе есть повышение гемоглобина и эритроцитов, это чаще физиологическая реакция крови, может говорить о сгущении крови, часто на фоне недостаточного питьевого режима, при курении, после физических нагрузок, обычно в таком случае рекомендуют увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае есть отклонения в общем анализе крови повышение гемоглобина и эритроцитов.
Могу предположить что это связано с недостаточным потреблением воды.
Подскажите пожалуйста сколько воды выпиваете в сутки? Курите ?
Здравствуйте,воды пью примерно 1-1.5 литра в день
Иногда курю электронные сигареты
В данном случае необходимо употреблять не менее 1,5л воды в сутки и через 1 месяц повторить анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть незначительное повышение эритроцитов и гемоглобина
Такое возможно при курении или недостаточном употреблении жидкости
Рекомендовано увеличить количество употребляемой жидкости в расчете 30мл/кг/сут
Признаков анемии и воспаления на данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение эритроцитов, гематокрита, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Все остальные показатели в пределах нормы, анемии, воспалительного процесса нет.
Здравствуйте,иногда курю электронную сигарету
При курении влвойне важно соблюдать режим питья, минимум 2-2,5 литра чистой воды в сутки
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с результатом анализа. Повышение эритроцитарных показателей может говорить о сгущении крови, недостаточности питьевого режима. В остальном можно считать анализ в пределах допустимых значений. Будьте здоровы и не болейте