Прыщи у малыша на лице
В понедельник с утра после сна заметила у малышки на лице 2 прыщика. Еще не были такими красными. Так как лезут зубы, нежится, шоркается лицом. Думаю что натерла их, и как будто бы сдернула кожицу на них. Мазала бепантеном, Боро плюсом. Ничего не проходит. Ощущение что становятся только больше, и стали какие-то желтые внутри. Подскажите пожалуйста что предпринимать и отчего они появились? Только только переболели ротовирусом. И буквально на следующий день после улучшений состояния и исчезновения симптомов появились эти воспаления. Больше нигде никаких высыпаний нет. Но кожа в принципе очень нежная, от сильных прикосновений возникает краснота на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Эритромициновая 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение педиатра, дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач