Укачивание ребенка
Здравствуйте,ребенка с 1 года начало укачивать,до этого не было проблем,нам предстоит поездка 7 часов на машине, подскажите,можно ли дать драмину в таком возрасте ( 2 года исполнилось,вес 13.5 кг) и какая дозировка,ведь она с 3 лет написано , очень боюсь вдруг будут последствия,но ехать тоже тяжело,почти не даю есть и постоянно останавливаемся, так как периодами накатывает тошнота
Здравствуйте. Официально по инструкции препарат не разрешён в таком возрасте.
Но в таком случае можно дать 1/4 таблетки за 30 минут до начала поездки, если длительность поездки дольше 3 часов, то через 3 часа необходимо повторять приём. Учитываем тот факт, что препарат обладает седативным действием, ребенок может долго спать.
Максимальная суточная доза 1 таблетка.
Спасибо большое, попробую 1/4 ,просто очень переживаю не будет ли ребенку сильно плохо?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь, ничего плохо не будет.