Смутили результаты анализов
Сдали кровь из пальца ребёнку 8 месяцев и смутили результаты. Педиатр поставила анемию 1 степени. Про лимфоциты сказала , что это может быть на зубы. У дочери активно лезут зубы один за другим. Капризная, но все в меру. Очень активная и веселея . Подскажите пожалуйста действительно ли это анемия и нужно ли давать железо в каплях или можно обойтись коррекцией питания.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Здравствуйте. Прикрепите анализы к вопросу, пожалуйста
Анна, прикрепила файл.
Посмотрела. Гемоглобин у малыша на нижней границе нормы, анемией это я бы не назвала. Возможно, дефицит железа присутствует, чтобы это понять, можно сдать анализ на ферритин и железо сыворотки. Принимать препараты железа на основании только этого анализа я не вижу смысла. Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы
Здравствуйте! Анализов не видно
Галимат, прикрепила файл.
Здравствуйте! Прикрепите ваш анализ
Здравствуйте! Нужен анализ попробуйте загрузить сюда.
Аида, прикрепила файл.
Принятый ответ
Добрый день. Количество гемоглобина в эритроцитах снижено незначительно. В целом отклонения от нормы не критичны. Можно попробовать с питанием(ежедневно давать 100-150гр говядины, не телятины) наладить уровень гемоглобина в крови. Через месяц пересдать анализ крови и ферритин(депо железа). Уже станет понятно необходимо ли принимать железо из вне. Нейтрофилы и лимфоциты для вашего возраста в норме.
Здравствуйте! Какие показатели гемоглобина, гематокрита и лимфоцитов у ребенка? Какая соэ?
Юлия, добрый день. Прикрепила файл.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Илона, добрый день. Файл прикрепила.
Татьяна, 8 месячному ребёнку диетой не поднимешь гемоглобин, т.к. ему ещё нельзя давать продукты, которые поднимают гемоглобин. Вам лучше давать мальтофер 5мл в сутки -14 дней, затем контроль гемоглобина
Здравствуйте.
Посмотрела.
Есть лёгкая анемия, в остальном анализ хороший.
Попробуйте поднять его уровень железосодержащими продуктами.
Через 1-2 месяца повторите анализ и далее уже можно будет определиться с надобностью препарата железа.
Здоровья!
Татьяна, доброй ночи! Какие значения гемоглобина, эритроцитов и лимфоцитов?
Илона, добрый день. Файл прикрепила.
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите результаты анализов
Доброе утро. Прикрепите результаты анализов.
Анемия ставится по показателю уровня гемоглобина. Если ниже 110 - то да, это Анемия 1 степени. Ниже 90 - Анемия 2 степени.