Подбор мини пили

Добрый день! Принимала кок джес (1 год) и силуэт (2 года) последние два месяца началась глазная мигрень, три приступа за 2 месяца, я отменила кок, так как прочитала побочки… уже месяц без кок, заметила, что меньше болит голова Пообщалась с неврологом, запретил мне кок Скажите, пожалуйста, что посоветуете? Какие мини пили лучше? И меньше побочек может быть? Мне врач говорил про Чирозета или Дезерия. Но смотрю есть очень много разных, не могу выбрать

25 лет
22 Апреля ·Просмотров: 2204·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чарозетта, лактинет, дезерия являются полными аналогами друг друга. Это одна и та же доза одного действующего вещества.

Взять можно любой из этих препаратов. В отличие от КОК, он требует высокой организации приема. Принимать его нужно строго по будильнику, час в час, без пропусков. Если вы готовы это обеспечить, мини -пили это хороший безопасный вариант.

Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с глотанием таблеток. Все кок я раскусывала и выпивала или разламывала ложкой, кок действовал также, эффективность не снижал, у мини пили возможно делать так же?

Таблетку нужно запивать, глотать целиком, не разжевывая. В ином случае ее эффект не будет гарантированным. У таблетки есть пленочная оболочка, которая «доводит» ее до 12-перстной кишки, уберегая от кислотного распада в желудке.
Если пероральный прием невозможен, можно установить ВМС-мирена или импланон

Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, на мини пили месячные, как и при кок приходят в один и тот же день? Или нет?

Нет, менструация придет в любой день

Принятый ответ

Здравствуйте. При мигрени действительно нельзя принимать кок, в этом случае с целью контрацепции можно рекомендовать принимать препарат лактинет или чарозетта, как правило препараты хорошо переносятся, начинать приём с первого дня менструального цикла

Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с глотанием таблеток. Все кок я раскусывала и выпивала или разламывала ложкой, кок действовал также, эффективность не снижал, у мини пили возможно делать так же?

Да можно делать так

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, на мини пили месячные, как и при кок приходят в один и тот же день? Или нет?

Да, в принципе всё то же самое как и во время приёма кок

Принятый ответ

Анна , добрый день . Все ЧПОК (мини - пили) на российском рынке одинаковые по составе , содержат 75 мкг дезогестрела , так что выбирайте любой , можете остановиться на Чарозетте.
Вам можно также рассмотреть другие методы контрацепции , которые не содержат эстроген, только гестагенный компонент в составе, например , ЛНГ.сод ВМС
(Мирена, Кайлина, Донасерт Уно).
Также как вариант -подкожный имплантат Импланон.

Асият, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с глотанием таблеток. Все кок я раскусывала и выпивала или разламывала ложкой, кок действовал также, эффективность не снижал, у мини пили возможно делать так же?

Можно , главное принять всю таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, при наличии мигрени принимать препарат с эстрогеновым компонентном
Поэтому рекомендуют заменить препарат без эстрогенов - Чарозетта , Лактинет
Принимать с 1 дня менструаоьного цикла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с глотанием таблеток. Все кок я раскусывала и выпивала или разламывала ложкой, кок действовал также, эффективность не снижал, у мини пили возможно делать так же?

Возможно
Но лучше глотать целиком
Так как таблетка покрыта оболочкой

Екатерина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, на мини пили месячные, как и при кок приходят в один и тот же день? Или нет?

Может отличаться
Так как нет эстроегрвого компонента

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Учитывая всю выше предоставленную информацию, возможно начать приём препарата Чарозетта с целью контрацепции. Приём препарата начинаете с 1 дня менструального цикла, в одно и тоже время и без пропусков.

Евгения Ивановна, подскажите, пожалуйста, на мини пили месячные, как и при кок приходят в один и тот же день? Или нет?

Менструация может прийти в любой день.