Постназальный затек
Добрый день. У ребёнка кашель, ходили к врачу, лёгкие чистые, насморка нет, но есть кашель. Врач говорит постназальный затёк. Как лечить ребёнка, чем помочь?
Нет
3 года
22 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь
Здравствуйте !
В таких случаях обычно рекомендуется создание дома комфортного микроклимата:
влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса
Питьевой режим.
Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки.
Отсасывать слизь апиратором( ручной или механический )
Можно использовать дренажный массаж ( выкладывать ребенка на животик к себе на коленке и простукивать по спинке)
Спать с приподнятым головным концом кровати.
Спасибо большое
Выздоравливайте 🌸