Мясо в рационе ребенка

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. Подскажите мясо в рационе ребенка должно присутствовать ежедневно или лучше делать дни отдыха от мяса?

22 Апреля ·Просмотров: 207·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мясные продукты могут присутствовать ежедневно, желательно не менее 3-4 раз в неделю.
Можно заменять на субпродукты не более 1 раза в неделю или рыбные продукты ( желательно употреблять 2 раза в неделю).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, мясо должно присутствовать в рационе ребёнка с 6 месяцев ежедневно для профилактики анемии.
Обычно рекомендуют говядину, цыплёнка, индейку, кролика.
С 8 месяцев так же можно вводить печень

Принятый ответ

Здравствуйте ,
мясо может присутствовать ежедневно ,но не обязательно ,главное не меньше 4-5 раз в неделю для профилактики железодефицитный анемии
Это может быть индейка ,цыпленок ,кролик ,говядина

Принятый ответ

Здравствуйте, в рационе мясо должно присутствовать каждый день в рационе для профилактики анемии в первую очередь , допустимо если 1-2 дня малыш не будет кушать мясо . В этом возрасте уже можно индейку, говядину , кролик .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как правило, мясо (индейка, кролик, говядина) должно присутствовать в рационе ребёнка ежедневно для профилактики дефицита железа, в таких случаях можно заменять в этом возрасте 2 раза в неделю на рыбу.