Высыпания и покраснения кожи
Добрый день) подскажите что это может быть, вчера вечером на коже появились покраснения и высыпания, утром усилилось и появилось небольшое жжение. Прыщи это или нет непонятно. Ничем новым не пользовалась. Месяц назад завершила грудное вскармливание и как будто организм дал сбой, до этого случались высыпания, но это было скорее исключением и не в таком количестве, но тут ещё появились покраснения с жжением. Подскажите какие анализы можно сдать и что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Хорошо, спасибо попробую крем) а от высыпаний можете что-то посоветовать, ратуше в таком количестве их не было(
Это от высыпаний препарат и посоветовала
Поняла, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На области декольте можно предположить воспалительную сыпь в виде остиофолликулита.
На коже шеи- дерматит.
Не были вчера на солнце?
Универсально на 2 проблемы можно использовать Циндол 2-3 р в день.
Желательно найти причину дерматита, чтобы не повторялся.
Если на воспаление будет Циндола недостаточно, можно добавить на ночь гель Клиндовит.
Причины скорее всего- потливость, пребывание в тепле
Здравствуйте, нет на солнце не была(
Хорошо, спасибо попробую
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде - т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 7-14 дней
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно было накануне потение, трение
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- наружно лосьон Зеркалин, согласно инструкции, обычно используют 2 р/сут до 30 дней