Ребенок 1,8 месяцев кашель 3 недели
Ребенок 1,8 месяцев, с 9 апреля болеет был сильный влажный кашель, насморк и 3 дня температура до 38,5 повышалась Сейчас кашель не прекращается, насморка нет, в легких чисто всё. Сегодня сдали кровь, фото прикрепляю.
Здравствуйте.
По ОАК признаков анемии нет.
Общее количество лейкоцитов в пределах нормы.
В лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, что может говорить о бактериальном характере инфекции или наслоении бактериальной инфекции. Такой анализ возможен и при протекании атипичных инфекций (микоплазмы, хламидий), они тоже могут давать более затяжной период болезни. Необходимо их исключать - это анализ крови на Ig M к микоплазме и хламидиям как показателей острого процесса. При положительном результате показано назначение антибиотика - макролида (азитромицин, кларитромицин)в течение 10 дней +пробиотики на весь период антибиотикотерапии+10-14 дней после его отмены.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!!! 🌺