Консультация covid-19 /

Появилось красное пятно — вопрос №428302

После прививки от Covid-19 на 8 день появилось небольшая шишечка и покраснела на месте укола и не проходит, я мазала гелем алоэ ничего не помогает, не знаю что делать, ничего не проходит, подскажите что мне делать?

Терапевт
Добрый день! Вы можете использовать прием антигистаминных препаратов( зодак, зиртек, супрастин), а также место на область покраснения фенистил гель. Если данное покраснение не пройдет, просьба показаться хирургу.