Плохие показатели АлАТ, АсАТ, ГГТ на гепатит А - антитела lgG по анализам крови

Здравствуйте, ранее я уже обращалась к вам с этим же вопросом, по вашим советам я сдала всевозможные анализы и начала принимать лекарства: урсосан 250мг, одестон 200мг, гептрал 400мг, а так же во время еды принимаю креон 10000ед. По анализам крови гепатита В и С у меня нет, но на гепатит А завышенный показатель антител lgG, а так же Плохие показатели АлАТ, АсАТ, ГГТ и некоторые другие отклонения от нормы. Прилагаю результаты анализов января и февраля этого года. Посоветуйте мне к каким врачам надо мне обратиться и какое лечение пройти.

Здравствуйте! По результатам анализов возможно, что вы недавно перенесли вирусный гепатит А, Воможно это было в течение последних 6-8 месяцев.Сейчас высокий титр антител класса G свидетельствует о наличии иммунитета.
По УЗИ есть какие то изменения?
Не стоит принимать все препараты вместе.Оставьте только Гептрал и проведите курс лечения в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, здравствуйте, приложила сканы УЗИ, это ещё январь, в феврале я не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, Плохие показатели АлАТ, АсАТ, ГГТ так же могут быть после перенесенного гепатита А?

Принятый ответ

По результатам УЗИ есть скопление желчи в протоках и желчном пузыре, что также может быть следствием перенесённого гепатита А.Повышение уровня ферментов, может быть на фоне усиления образования и выделения желчи.
Думаю, что стоит провести курс приёма препарата Гептрал, через месяц повторить анализы и УЗИ.Соблюдайте диету и ограничьте физические нагрузки.Только пешие прогулки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо большое, последую Вашему совету!

Здравствуйте. Наличие АТ к ВГ А класса G-сохраняются пожизненно, обеспечивая невозможность повторного заболевания. Повторно заболеть им не получится, и этот гепатит не хронизируется.Сдайте качественный(суммарный) анализ ДНК ВГ В и РНК ВГ С.Пока оставьте один гептрал, в какой дозе вы его принимаете? Какие лекарства ещё от других болезней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, Плохие показатели АлАТ, АсАТ, ГГТ так же могут быть после перенесенного гепатита А? Кроме указанных лекарств я принимаю ещё от аллергии - в основном зодак.

Нет, плохие показатели АСТ, АЛТ-признак разрушения клеток печени(собственно и это называется"гепатит"). Гепатит А не имеет хронического течения. Он проходит. Как грипп, например, и потом печень не разрушает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, на сколько опасно это разрушение печени по моим показателям и как это можно остановить?

Если это продолжается более полугода, это-хронический гепатит. И лечить его надо. Остановить? я написала, какие анализы сдавать. Вы не ответили на вопрос, какую дозу гептрала вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инесса, гептрал по 400мг 2 раза в сутки между приемами пищи

Принятый ответ

Скорее всего, перебор с лекарствами. Пока отмените урсофальк и одестон. Через 2 недели анализы пересдайте. Если снова показатели без движения, повысьте дозу до 400мг утром и 800мг на ночь. Думаю, к этому времени вы сдадите ПЦР на ДНК и РНК. Попробуйте пройти следующий курс, направленный на нормализацию поджелудочной железы: её хвост больше головки, что указывает на воспаление.В этом случае и применение урсофалька и одестона вызовет реактивный гепатит.Итак, в течение 1 месяца:Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день-14 дней, плотом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно И не волнуйтесь: лечение всегда приводит к нормализации показателей цитолиза.

Здравствуйте, повышение ig g свидетельствует о перенесенном гепатите А, антитела сохраняются пожизненно,повышение АЛТ И АСТ может быть на фоне гепатите,если процесс протекал недавно

По ОАК вирусная инфекция

Урсосан в какой дозе пьете?
Гептрал сколько по времени пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Урсосан по 250мг в обед 1 капсула и вечером 2 капсулы, гептрал по 400 мг в обед и вечером, всё принимаю с 16 февраля этого года

Вы пока мало по времени принимаете лекарства, Урсосан не менее 3-х мес, гептрал хотя бы 1 мес,через месяц пересдать АЛТ,АСТ
УЗИ через 3 мес
Не ранее чем через 1 мес после приема лекарств нужно оценить результат

Добрый день.
Анализы означают что когда то вы переболели гепатитом А.
Когда впервые повысились показатели?
Сейчас продолжайте приём гептрала и урсосана.
Желательно сдать пцр на гепатита в и с.

Здравствуйте! ПРидерживайтесь диеты №5, продолжите прием Гептрала до 1 месяца и Урсосана в указанной дозировке до 3 месяцев с последующим контролем биохимического анаиза крови...