Отек щеки у ребёнка

Такое ощущение, что щека чуть опущена или отек появился. Что это может быть?

Спрашиваю про ребёнка
1 год
22 Апреля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото действительно заметен отек щеки. Новые продукты ребенку не давали? Травмы щеки не было? Посмотрите пожалуйста следов от укуса насекомых нет? В подобных ситуациях обычно рекомендуют принять антигистаминные препараты ( Фенистил капли или Зодак), при нарастания отека вызвать СП.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото явного отёка не видно
но, видно ,что есть смещение челюсти, поэтому визуально может отказаться, что одна щека ниже.
Подскажите, не было ли травмы? Можете осмотреть всю полость рта и кожи лица?нет повреждений?
Как в целом самочувствие ребёнка и температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, отёк действительно виден. Подскажите, не было ли падения малыша на эту сторону? Что кушает ребёнок? Давали антигистаминный препарат? При касании нет болезненности, мягкая щечка или уплотнена? Во рту нет воспалений, налёта?

Принятый ответ

Добрый вечер. Отёк в области щеки исключить нельзя. Слизистую ротовой полости в области дёсен с этой стороны осматривали? Зуб не режется с этой стороны? Иногда на фоне дентации бывает небольшой отёк щеки. Аппетит, активность как-то изменились?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото имеется асимметрия лица. Если появится изменение тембра голоса, затрудненное дыхание, рекомендуется экстренное обращение за медицинской помощью, так как может быть и аллергическая реакция. Также необходим полный осмотр ребёнка, чтобы понять причину, их может быть очень много : прорезывание зубов, поражение нервов, ушибы и др.

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

Подскажите пожалуйста, не было ли травмы накануне?
Отмечаются ли признака дентации ( прорезания зубов)? Отмечаются ли какие-то жалобы со стороны малыша?