Какие анализы сдать при подозрении на сахарный диабет

Стараюсь питаться правильно, но сразу после приема пищи появляется неприятное ощущение тепла в желудке(подсасывает и пульсирует), как извращенный голод, хочется сладкого, постоянно о нем думаю, через несколько минут после употребления сладкого все ощущения проходят. Забила тревогу, может сахарные качели или диабет или еще что, хочу сдать анализы, но думаю, что глюкозы и инсулина будет недостаточно. На что вообще похожи такие симптомы, может я не в том направлении думаю?

Сахарный диабет
34 года
23 Апреля ·Просмотров: 24·Дана

Добрый день.
Чтобы исключить сахарный диабет в первую очередь сдают глюкозу и гликированный гемоглобин.
Инсулин сдавать смысла нет.
Если хочется сладкого, то значит в рационе не хватает белкового компонента. Пересмотрите свое питание.