Микроинсульт при поносе?

Добрый день. Сейчас случилась ситуация. Пошла в туалет. Понос. Во время этого пошли сильнейшие боли в районе пупка, закружилась голова и сильно заболел затылок, шум в ушах, сильно и резко вспотела голова (прям капать пот стал) и тело, потом я прислонилась к стене (сидя на унитазе) и стало сильно трясти голову и руку левую. Причём руку не чувствовала совсем, как трясёт. Только видела через мутную плёнку в глазах, как трясёт руку. Так прошло 30 мин. Потом боли и остальное отпустило. Понос закончился. Еле встала с унитаза. Резко замёрзла (хотя в квартире тепло). Выпила эспумизан, лоперамид, ношпу и бифиформ. Лежу, в себя прихожу. Что это может быть?

Здравствуйте.
Скорее всего паническая атака, но возможны другие варианты.

Алексей, а после панических атак может болеть голова и гореть огнём затылок? Скажите пожалуйста ?

Может.

Алексей, спасибо большое! Обязательно с терапевтом обсужу вопрос как избежать панических атак, чтоб исключить этот вариант, если повторится!

Пожалуйста. Если повторится лучше к психотерапевту. Они более профессионально умеют работать с этим состоянием.