На глазу у ребенка появился бугорок как будто ячмень,капали капли тобрекс,левомицетин,флоксал.мазь накладывали флоксал, никаких изменений уже 3 неделю
На глазу у ребенка 13лет появился бугорок как будто ячмень,капали капли тобрекс,левомицетин,флоксал.мазь накладывали флоксал, никаких изменений уже 3 неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Вы верно начали антибактериальные капли применять, но чаще всего этого недостаточно, еще подключаются противовоспалительные и рассасывающие компоненты.
Фото прогрузились, посмотрела.
Клинически больше данных за локальные воспаления в толще век(из-за закупорки сальных желез). Самыми частыми причинами данного состояния у детей являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции), сопутствующие кожные заболевания(акне, себорейный дерматит и тд).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Офтоципро или Неттависк(меняем антибиотик, так как Флоксал уже применяли) 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10-14 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскиваться под душем), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные средства. Нужно подкорректировать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко гидрокортизоновую 0, 5 % мазь 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).
желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально , это Халязион уже в неактивной фазе.
Можно пробовать рассасывающую терапию.
Если не будет положительной динамики, стоит рассматривать оперативное лечение
На данный момент, рекомендуется
Мазь 0,5%Гидрокортизоновую закладывать за нижнее веко/3 р в день/7 дней
Мазь 1% Гидрокортизоновую наружно тонким слоем / 2 р в день/7 дней
Через 7 дней рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить подострое
воспаление железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. С 10 дня если останется уплотнение Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой мази 1% наружно до 2х недель.
Эффективно также физиолечение: УВЧ на область века 5-7 сеансов.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования капсулы вокруг очага воспаления, она мешает проникновению лекарств. Гидрокортизоновая мазь размягчает капсулу, помогая ей рассасываться и улучшает проникновение лекарств.
Выздоравливайте.
Добрый день, предлагаю в таком случае заменить терапию. Рекомендую капли комбинил 1 к 3 р/д, через 10 минут дексгентамициновую мазь за нижнее веко 3 р/д, наружно на кожу века тонким слоем в области уплотнений пока не начал выделяться гной 1% гидрокортиз мазь 3 р/д. Лечение в среднем занимает 10 дней, при отсутствии эффекта можно очно обсудить вопрос инъекции в полость гнойника препаратов Кеналог/ Дипроспан!