ГЭРБ, недостаточность кардии, антральный гастрит вызванный хеликобактер (+), ПВС, СРК, с-м ВСД

3 месяца назад внезапно заболел живот, появился комок в горле, повышенная потливость, сонливость, вялость, слабость в мышцах, кал приобрел оранжево-желтый оттенок с частичками непереваренной пищи (продолжается уже 3 месяца). После еды сильно кружило, последние 1.5 месяцев симптому головокружения, потливости, сонливости, слабости прошли. На данный момент беспокоит белый налет на языке, оранжево-желтый цвет кала с непереваренными частичками пищи ( что то между полностью сформированным и жидким калом), также присутствует горьковатый привкус, редко меняющийся на слегка кислый с жжением. Присутствует тяжесть после еды и вздутие и наблюдается урчание в животе. Есть ощущение неполностью опорожненного кишечника. 3 месяца назад бросил курить, не пью совсем, стал питаться правильно (раньше мог целый день не есть, а на ночь в лежачем положении наесться). Сейчас принимаю препараты: Резо 1 т. утром за 40 мин. до еды, Колофорт 2 табл. утром и вечером за 40 мин. до еды, Урсосан 1-2 капсулы вечером через час после еды, Тералиджен на ночь 1\2-1 таблетку. Сдавал анализы, все врачи говорят что все в норме, по УЗИ прослеживается небольшой перегиб желчного пузыря. ФГДС показал антральный гастрит выявленный хеликобактер (+), признаки недостаточности кардии.

Здравствуйте!

Диагностика проведена, лечение Вы получаете.
Так в чем Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена,Здравствуйте. На данный момент беспокоит белый налет на языке, оранжево-желтый цвет кала с непереваренными частичками пищи ( что то между полностью сформированным и жидким калом), также присутствует горьковатый привкус, редко меняющийся на слегка кислый с жжением.
Лечение прохожу как описал выше. До этого Лечил нольпаза, тримедат и иберогаст, не помогало. Потом пропивал Омез ДСР, тоже ни каких изменений. Вопрос в том, что нормально ли такое изменение стула, столь долгое время и налет на языке.

Принятый ответ

Добавить креон 10 000 3 р в день во время еды
Увеличить суточную дозумурсосана до 15 мг/ кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, Посмотрите пожалуйста, анализы прикрепил.

Здравствуйте, Вам необходима эрадикационная терапия, Вам предлагал доктор? (лечение от хеликобактера)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена,Здравствуйте. Предлагал, но только после курса, как пропью назначенные препараты, иначе, не смогу пропить антибиотики и откажусь от них и все пойдет на смарку. До этого другой гастроэнтеролог сказал, что не нужно лечить хеликобактер так как всего 1 плюс.

Здравствуйте! Ваши проблемы обусловлены дискинезией желчевыводящих путей.Необходимо увеличить суточную дозу Урсосана до 15 мг на кг веса, добавить Креон 10000 во время еды.Сделайте исследование кала на дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина,Здравствуйте. Я делал иследование кала, сейчас прикреплю, все исследования.

Принятый ответ

Вам надо проверить в кале микроорганизмы. Сделать исследование кала на дисбактериоз.

Здравствуйте! Прикрепите проведенные обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна, Здраствуйте, сейчас прикреплю.

Принятый ответ

Посмотрела!
Критичного ничего нет!
А копрограмму не выполняли?
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер ?
Дюспаталин пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна, Дюспаталин не пил, так фгдс показал хеликобактер , надо дыхательный ещё делать ?

Лечение хеликобактер а проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, нет, как мне сказал первый гастроэнтеролог, что всего 1 плюс.

ЗДравствуйте! сколько времени принимаете указанные лекарственные препараты ? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина, здравствуйте неделю принимаю, вес 60
Мне тут человек с похожими симптомами сказал что пил Бифидумбактерин и все прошло

Принятый ответ

Разо 20мг утром натощак до 14 дней Колофорт рассасывать межлу приемами пищи до 1-2 месяцев,Урсосан 250мг по 2 кап с на ночь до 2-3 месяцев, добавьте к лечени Бифиформ по 1-2 тал 2 раза в ден или Побиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды до 2-3 недель. ЗДоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать