СРОЧНО! Беременность и гепатит В

Было ЭКО. Сдавала на все инфекции: вич, гепатиты, сифилис - все было отрицательно. Сейчас срок 9 недель почти, пошла вставать на учет, пришел слабо положительный результат на гепатит В. Решила сдать в платной. Теперь очень переживаю…

22 года
23 Апреля ·Просмотров: 146·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! На представлено вами анализе все показатели отрицательные, что указывает на отсутствие у вас активного гепатита В. в ЖК могли же просто использоваться другие маркеры (на антитела например, и если имеются антитела, это говорит о наличии иммунитета у вас от ранней вакцинации). Не волнуйтесь, вы молодец, что перепроверили результат, и удостоверились, что наличия данного заболевания у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое, подкрепила первый результат, где слабо положительный

Скрининговые тесты в ЖК очень чувствительные и могут давать ложноположительный результат, не волнуйтесь в вашем случае метод ИХЛА (иммунохемилюминесцентный анализ) в Ситилаб - более точный и специфичный. Поэтому ориентируемся именно на этот результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое ☺️

Рада помочь🌹легкого вам течения беременности🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое 🫶🥺

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Подкрепила ещё один анализ. Анти-HBc Ат IgM (к сердцевине вируса гепатита В

Еще одно доказательство, что вируса нет.
Антитела класса м к сердцевине вируса отрицательный, то есть заражения и острой фазы нет.

Можете выдохнуть ☺️инфекции у вас нет, малышу ничего не угрожает. Спокойно идите в жк с этими анализами, чтобы в обменной карте были отмечены отрицательные результаты и впредь вас с этим анализом не дергали 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое ☺️

Рада помочь🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда бывают ложные результаты, поэтому в таких ситуациях чаще всего рекомендуется повторное проведение обследования. По Результатам проведённого обследования не выявлено гепатита В. Поэтому можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻
Я два раза пересдала. Ещё раз в жк и платно. Из жк повторного результата нет. Первичный подкрепила

Очень часто приходят ложные результаты на гепатит В и С, с большей вероятностью последующий анализ подтвердит отсутствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Так же отрицательный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши результаты пришли отрицательные, иногда так бывает что может анализ давать ложноположительный результат – чаще всего это может быть связано с ранней вакцинацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Я у врача тоже спросила про вакцинацию, но она сказала, такого быть не может. Подкрепила первый анализ. Сдала ещё ПЦР ДНК, инфекционист посоветовала

Возможно так среагировали реагенты и дали ложноположительное заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анализ указывает на то что нет заражения вирусом

Принятый ответ

Добрый день. Понимаю ваше беспокойство, но на основании анализа крови можно говорит о том, что антигена, то есть самого возбудителя гепатита В- не обнаружено.
А вот антитела незначительно повышены, но это может говорить о раннее проведенной вакцинации, или все же контакте с данным вирусом, но иммунитет оказался сильным и инфицирование не произошло.
Очень много конечно зависит от анализатора, бывают настолько чувствительные аппараты, что дают ложноположительные результаты. Не волнуйтесь, с большой вероятностью это погрешность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое 😊

Была рада помочь, здоровья Вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Посмотрела анализ, результат менее 1,0, то есть IgM отрицательны. Это говорит о том, что острого процесса гепатита в на данный момент нет.

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Текущий результат тоже отрицательный
Маркер вируса (это Нbs антиген) не выявлен.

Есть антитела к вирусу, что говорит о том, что когда - то была проведена вакцинация против данного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вакцинация была при рождении трёхкратная

В таком случае, заражение не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое, успокоили🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Результат отрицательный