Аллергия на лекарства

Была аллергия на какой то из препаратов мелоксикам или мультигамму, в виде крапивницы, приложу заключение врача, и заключение со скорой помищи, сходила к аллергологу но не поняла в итоге каки препараты из группы нпвс мне можно а какие нельзя? И какие вооще лекарства можно принимать? Искала сегодня где можно сдать кровь на аллергию нпвс так как страшно что будет перекрестная аллергия, не знаю что делать в панике так как сегодгя проснулась с ужасной болью в области шеи и чуть ниже отдает в голову, а что принять в этом случае я даже не знаю, и чем намазать.

Пиелонефрит, МКБ
30 лет
23 Апреля ·Просмотров: 70·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
До консультации с врачом не принимайте никаких обезболивающих или противовоспалительных препаратов, если есть риск аллергической реакции.
Аллергия на мелоксикам или мультигамму (которая содержит витамины группы B и лидокаин) может быть связана с гиперчувствительностью к компонентам этих препаратов.
Анализ крови на лекарственные аллергены -в Москве в НИИ ВС им.Мечникова можно сделать тест альтерации лейкоцитов к НПВП; анализ на специфические иммуноглобулины IgE к НПВП в лаборатории ЛабКвест ,в панели 11 препаратов .
До получения результатов обследования и консультации врача избегайте всех НПВП, включая мелоксикам, ибупрофен, диклофенак, ацетилсалициловую кислоту и их производные.
Всего доброго.