Выпадение волос

Началось очень сильное выпадение волос, ходила к специалисту дерматологу, с кожей головы всё хорошо. Видимых проблем со здоровьем нет,волосы всегда были хорошие, густые. Выпадение длится уже месяца 2.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего выпадение волос связано либо с дефицитом железа, либо нарушениями в работе щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови, биохимию общую.
ТТГ и Т4, ферритин и витамин Д крови по возможности.
Можно дополнительно попробовать физиотерапию: например дарсонваль на кожу головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Анна, скажите, можно ли принимать витамин Д если я принимаю понтавигар?

Можно, профилактическая доза безопасная 2000 ЕД в сутки.

Принятый ответ

Нехватка витамина D, поддерживать уровень железа в норме, а также уровень фолиевой кислоты и витамина В12, восполнить баланс , возможно после перенесённой инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Игорь, скажите, можно ли принимать витамин Д если я принимаю понтавигар?

Абсолютно не вредно , придерживайтесь рыбной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, проверить уровень витамина Д и гормонов щитовидной железы (ТТГ,Т3,4)

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Хуршидбек, скажите, можно ли принимать витамин Д если я принимаю понтавигар?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются у вас?
Для выявления причины, необходимо выполнить:
1. Общий анализ крови
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин
3. Анализ на гормоны щитовидной железы
4. Анализ крови на витамин Д.
Дальнейшая тактика зависит от результатов!

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Татьяна, хронических выявленных не было, щитовидку проверяла - в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! сдать нужно гормоны шитовидной железы, Т3, Т4 ТТГ а также ферритин и виатмин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Екатерина, скажите, можно ли принимать витамин Д если я принимаю понтавигар?

Можно, но чтобы назначить адекватную дозу нужно сдать анализ чтобы знать уровень витамина Д в организме

Здравствуйте! А сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Лариса, 32

Понятно. Определять уровень ферритина, сывороточного железа и 25-ОН.

Здравствуйте, возможные причины : железодефицитная анемия( кровь на ферритин), дефицит цинка, кремния, селена, витамина д, Вит В12.
Сильные стрессовые ситуации, инфекционные заболевания с высокой лихорадкой (пик выпадения через 2-2,5 мес).
Гормональные нарушения (гормоны щитовидной железы, андрогены, эстрогены) - консультация эндокринолога, гинеколога.
Пока можете попробовать мезотерапию кожи головы, Дарсонваль.

Доброго времени, сдайте анализ на витамин D и общий анализ крови,железо

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на железо, ферритин, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, скорее всего имеется дефицит, который необходимо восполнять !!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
uliap6440@gmail.com
Клиент

Анна, просто к понтавигару указано, что прием с другими витаминами запрещён, возможен гипервитаминоз

В комплексных поливитаминах витамина Д очень мало, а он в недостатке у нас почти у всех, поэтому можно

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидный железы ТТГ, Т4 св и Т3 св