Консультация ортопеда /

Болит локоть — вопрос №428495

Здравствуйте, мужчина 37 лет. Беспокоит боль в правом локтевом суставе, усиливается при нагрузке. Прошел мрт, был у врача поставил блокаду с дипроспаном, помогло на неделю, сейчас в командировке, локоть очень сильно болит. Какое можно пройти лечение?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!.
Фото локтя приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепила фото локтя.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Вот такие вот вещи- эпикондилиты очень сложны в лечении и требуют времени и терпения
Склонны к рецидивированию
Так не вылечить : укол сделал и в командировку уехал
Надо:
1 обязательное ношение налокотника ( купить в медтехнике)
2. Омепразол 20 мг за 30 мин до еды- 2 р в день 20 дней
3. Ксефокам 8 мг послетеды 3 р в день- 1х дней
4. Натирание гелем фастум 2 р в день
5. Эл форез с гидрокортизоном - 10
6. Зактнчить серию блокад с дипроспаном- минимум еще 2 иньекции
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Были травмы ? Другие суставы не беспокоят ? Припухлость , покраснение есть сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Травм не было, другие суставы не болят, покраснения нет.
Кардиолог, Терапевт
Там есть воспаление связочного апарата. Возможно подъем тяжестей ? Необходимо соблюдать ограничения движений в даннном суставе , местную и системную противоспалительную терапию ( гель , нимесил )
Клиент
Татьяна, да работа связана с подъёмом тяжести,какие можно пропить обезболивающие?
Кардиолог, Терапевт
Нимесил , ацеклофенак, аркоксиа. Рекомендую совместно с препаратом , снижающим соляную кислоту в желудке ( омепразол ). Необходим покой сустава , возможно повязку или специальный бандаж. Физио
Ортопед, Травматолог
Латеральный эпикондилит.
Поскольку Дипроспан уже был, попробуйте УВТ - ударно-волновую терапию и дайте руке покой. Мази НПВС, ЛФК.
Вот комплекс упражнений у меня в блоге.
ЛФК весьма эффективно, но УВТ то же нужно.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/06/blog-post.html
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ответ. Скажите пока я в командировке, увт буду делать, как приеду. Какие обезболивающие можно пропить.нимесил, кеторол не помогает.
Ортопед, Травматолог
Они не помогут. Купите Дипроспан и повторите блокаду.
В командировке нет другого выхода.
Блокаду сделают в любом травмпункте, если попросить, или в частном кабинете.
Клиент
Константин, скажите пожалуйста есть смысл носить налокотник
Ортопед, Травматолог
Есть, если Вам в нем легче. Обычно легче.
Зайдите в орт салон и попробуйте (примерьте).
Так же попробуйте эластичный бинт. Сравните.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Можно использовать инъекции с дексалгин или ксефокам.Диклофенак гель 5% местно.фиксация в отрезе эластичном 7 дней.