Хруст в плечевом суставе, болит локоть

Доброго времени суток .Меня зовут Наталья, мне 48 лет. Уже как месяц при движении чувствую хруст в плечевом суставе. Боли в плечевом суставе нет. Плюс к этому болит локоть правый уже с лета, болит при движении особенно утром после сна. применяла Димексид, бишолин гель. Не помогает.Как с этим справиться? К врачу не ходила, анализы не славала

Хронических заболеваний нет Рост 160 см, вес 53 кг
48 лет

Принятый ответ

?Добрый день

?Необходимо выполнить МРТ сустава

?Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

?Коррекция лечения после исследования и анализов

Александр Александрович, благодарю

Здравствуйте, в рамках первичной диагностики методом выбора обследования является МРТ + ревмокомплекс (анализы).
МРТ прояснит ситуацию что именно хрустит (причин много).

Виталий Сергеевич, а рентген не покажет причину? Сейчас не готова к МРТ.
Может ли питание влиять на мою ситуацию? Я отследила, что в последнее полугодие очень хорошо творог кушаю. Уж очень мне нравится кисломолочка. Каждое утро творог со сметаной грамм по 200. И вечером тоже бывает творог или кефир.

Принятый ответ

Так в том то и дело, что рентген не способен показать возможные изменния хряща, связок и сухожилий сустава.
Поэтому и методом выбора является МРТ.
Конечно, рентген даст информацию по костной ткани, но если первично травмы сустава небыло, то рентген будет не информативен, мы не переломы ищем.

Здравствуйте. Это бывает при недостатке хондроитинсульфата. Начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и синовиита в Вашем плечевом суставе. Еще хорошо помогает употребление в пищу куриных хрящиков. + желательно сделать МРТ.