Бессонница

Много лет не могу стабилизовать сон. Явная хроническая бессонница.Сейчас сплю через ночь,и то по 5-6 часов,когда уже сил нет. Днем вообще не могу спать,каждый шорох и звук отражается на засыпании.Фармпрепараты не пью,так как есть проблемы с печенью.

Здравствуйте, Татьяна. При бессоннице более 3 месяцев основной и наиболее эффективный метод лечения позволяющий без лекарств восстановить сон за 6-8 недель - когнитивно-поведенческая терапия. Выполняется самостоятельно или под наблюдением врача. Перед началом терапии уточнить у вашего лечащего врача нет ли у вас других нарушений сна затрудняющих ваш сон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать