Тошнота от ципролекса

Скажите, пожалуйста, какими препаратами можно снять тошноту, принимаю Ципролекс и Триттико.

41 год
23 Апреля ·Просмотров: 228·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения тошноты можно триттико принимать после еды. Так же от тошноты можно применять мотидлиум,мнтаклопромид,ондосетрон. Если тошнота прям сильный то можно рассмотреть изменение дозировок ваших препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снятия тошноты при приеме Ципралекса и Триттико подходят препараты мотилиум или церукал. Мотилиум предпочтительнее. Также могут помочь анксиолитики вроде тералиджена для смягчения побочных эффектов. Важно принимать основные таблетки строго после еды и пить достаточное количество воды, чтобы снизить раздражение слизистой. Если тошнота сохраняется дольше двух месяцев необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции схемы лечения. Из нелекарственных средств помогают продукты с имбирем или мятой, которые успокаивают пищеварение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я купила мотилиум, в аннотации написано, что мотилиум — противопоказание с эсциталопрамом.

Назначение Мотилиума при приеме Ципралекса и Триттико возможно по назначению врача, обычно Мотилиум разрешают при полном отсутствии патологий сердечно-сосудистой системы и нормальных показателях ЭКГ. Также стоит обсудить с врачом назначение противотревожного средства, которое помогает облегчить общее состояние и эффективно снимает симптом тошноты, возникающий в период адаптации к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тошнота может быть как правило первые 10-20 дней приема ципралекса (эсциталопрама) и это связано с разворачиванием действующего вещества, как правило положительная динамика достигается при помощи препаратов противотревожного действия, например стрезам, грандаксин или атаракс (при условии отсутствии проблем со стороны сердечно-сосудистой системы).

Принятый ответ

Здравствуйте!
А совместно с указанными препаратами Вы принимаете еще какие-то лекарственные средства?

Тошнота при приеме Ципралекса может быть вызвана как самим действием Ципралекса, так и его сочетанием с другими препаратами.

В таких случаях возможен прием спазмолитиков, например, Тримедата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Да, принимаю Нексиум 40 мг и Альфазокс, лечу эрозию пищевода.

Нексиум и Ципралекс лучше разделять длительным временным интервалом - Нексиум может повышать в крови концентрацию Ципралекса и усиливать его побочные эффекты.

Дополнительно возможно использовать Тримедат или Необутин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Тошнота лучше всего купируется с помощью приема Церукал.
Также подходят транквилизаторы , такие, как атаракс или тералиджен.
Есть безмедикаментозные средства, например вода с лимоном, мятные леденцы или жвачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Принимаю грандексин, т. к. ночью триттико.