Белые прыщики после кошачьей царапины

Здравствуйте! Ребенка в 3 месяца поцарапал веко кот домашний на улице не бывает. Спустя 1,5-2 месяца на месте царапины появились белые прыщички, несколько прошли сразу, несколько остаются до сих пор, сейчас нам 6 месяцев. Нужно ли ждать, что пройдут сами и остальные или можно обработать чем то?

Нет
32 года
23 Апреля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии изменения похожи на посттравматические милиумы.
Доброкачественные образования, возникают на месте повреждения кожи.
Опасности не представляют.
Как правило,самостоятельно проходят со временем. Лечения не требуется.
В таких случаях рекомендуют наблюдение.

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно пркдположить возникновение миллиумов. Это киста сальной железы, когда железа закупоривается и в ней скапливается себум. С царапиной это не связано. Ничего опасного в этом нет, это физиологическое состояние, которое может проходить самостоятельно или может остаться до более взрослого возраста. Если миллиумы остаются, то обычно их рекомендуют удалять механически на очном осмотре у дерматолога или косметолога.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ознакомилась с фото
На очном приеме рассматриваем высыпания как посттравматические милиумы
Милиумы- эпидермальные кисты, содержащие кератин.
Могут возникать без причины , после травм , при использовании жирных мазей, после ожогов, при избыточном или недостаточном очищении кожи
Может встречаться в любом возрасте. Методов профилактики возникновения милиумов не существует.
В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

1.очный осмотр дерматолога и динамическое наблюдение (могут пройти самостоятельно), либо
2.крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней для снятия покраснения
3.механическое удаление милиумов у врача дерматолога
Рада Помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить посттравматические милиумы -это доброкачественные эпидермальные кисты
Возникать могут на месте повреждения кожи, царапины
-Опасности не представляют!
-У деток обычно проходит самостоятельно
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога и далее определиться с тактикой -оставить под наблюдение или удалить
У таких малышей обычно оставляют под наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить образование посттравматических милиумов («закупорки» выводного протока сальной железы)

Как правило, это состояние не считается опасным и проходит со временем самостоятельно