Рецидив Ангины в 2 года

7.04 началась ангина, назначали антибиотик супракс на 7 дней, также протирала горло хлорфилиптом, орошали мирамистином и принимали тонзилгон. Промывали нос и орошали називином и назонексом. Вышли в сад, проходили неделю, сегодня утром температура 37.2, лающий кашель, сверху на миндалинах небольшие белые точки. Может ли после приема антибиотика снова начаться ангина?

Нет
2 года
24 Апреля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Для подтверждения ангины рекомендуется выполнить стрептатест.
Пришлите пожалуйста фото горла, если возможно, ссылкой на яндекс-диск.
Имеется ли боль в горле?
Появление налёта на миндалинах может наблюдаться и не при ангине, это могут быть казеозные пробки, или же грибковое поражение, и не исключается и синдром Маршалла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стрептатест отрицательный. Записала ребенка к Лору, чтобы посмотрел пробки на миндалинах. Из симптомов остались сопли и начал гноиться глазик, могла ли на этом фоне подняться температура? Протираю фурацилином и закапала тобрекс.

Хорошо, да, на этом фоне подняться температура может
Подскажите пожалуйста, каково общее самочувствие ребёнка? Активность, аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Активный, кушает хорошо

Поняла
Это не характерно для ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь!