Раздражение на щеке
Добрый день! Сегодня появилось вот такое раздражение или аллергия на щеке Еще есть красное пониже, это уже неделю не сходит Подскажите, на что похоже и чем можно мазать? Нам 10 недель
Принятый ответ
Добрый день. По фото уже что-то нанесли? Бепантен?
По предоставленным фото можно предположить, что это признаки раздражительного дерматита. Может быть от контакта со слюной, с пищей. В подобной ситуации рекомендуется умывать лицо чистой водой в течение дня, без мыла.
На область высыпаний наносить эмоленты.
Да, бепантеном намазала
Есть еще дома биодерма атодерм и эмолиум
Бепантен крем или мазь ?
Мазь
Лучше не стоит?
Атодерм хороший вариант
Если за неделю нет улучшений , то может быть рекомендовано нанесенте
элидел тонким слоем в течение недели (2 раза в день )
Мазь не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, возможно от слюны , в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Ночью красота спадает ?
Добрый день!
По прикрепленным фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. Обычно он появляется от контакта со слюной , натирания , при недостаточной влажности дома.
Обычно рекомендуется наносить эмоленты на щечки. Мазали чем то уже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать Цикапласт В5/ Цикабио/ Топикрем Цика на участки с высыпаниями, а так же использование эмолентов 3-4 раза в сутки и после контакта с водой для увлажнения. Например, липобейз, биодерма атодерм, ля роше позе.
Так же одевать малышу хлопковую одежду, избегать трения, не использовать мыло (оно подсушивает), после купания промакивать полотенцем, не тереть.
Поддержание температуры 20-22 градуса дома, влажность 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Может возникать на фоне трения, контакте с синтетическими тканями, использование влажных салфеток, попадание слюны/еды и тд.
В подобных ситуациях рекомендуют контакт с воздухом (воздушные ванны), исключить использование влажных салфеток и предположительного раздражающего фактора, умывание в проточной воде, без мыла.
На область высыпаний можно наносить цика-средства (например, цикапласт, цикафальт, цикабио) в течение дня несколько раз, обычно достаточно 3-5 дней. Хорошо восстанавливают и заживляют кожу.