Пью антибиотики при пневмании,можно ли применять дюспаталин

Поднялась темпер 39,на сле день спала,тк выпила аспирин,сделала ренген,показал правостороннюю пневманию,температуры,кашля,насморка нет.Назначили левофлоксацин 500,пью три дня,стул жидкий 1 р в день,но стал болеть живот,можно ли выпить дюспаталин

Гастрит,рефлюкс
68 лет
24 Апреля ·Просмотров: 110·Наталья

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
В данном случае к приему препарата Дюспаталин с учётом уже принимаемых препаратов противопоказаний нет, препараты могут приниматься в одной схеме лечения.
Отлельно хочется добавить, что с учётом приёма антибиотика с целью купирования дискомфорта/боли и в том числе дисбиоза кишечника рекомендуется так же приём препарата Энтерол 250 мг по 2 кап 2 раза в сутки 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Дюспаталин можно принимать , противопоказаний нет , рекомендуется принимать по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели
Левофлоксацин часто вызывает побочные эффекты на ЖКТ
Рекомендуется родолжать антибиотик, обязательно после еды, пейте больше воды
Рекомендуется к терапии добавить пробиотик , например энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней
Рекомендуется через 7-10 дней лечения обязательно пересдать кровь и повторить рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все антибактериальные препараты способны нарушать микрофлору кишечника и являться провокатором жидкого стула, но если кратность стула не превышает 3х раз в сутки, то поводов для беспокойства нет, так работает антибиотик. Согласно клиническим рекомендациям, хорошим эффектом в профилактики антибиотикоассоциированной диареи, обладают средства на основе сахаромицет булларди (энтерол).
Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормализации микрофлоры кишечника, в период приема антибактериальных препаратов, рекомендуется использовать пробиотики пробиолог форте или энтерол (при послаблении стула ) 2 раза в день курсом на период приема антибиотиков. Для уменьшения симптомов боли возможно использование спазмолитиков тримебутин или дюспаталин 3раза в день.