Холестаз и риск преэкламсии

Вторая беременность 32 неделе 3 день обострился холестаз, сильнейший зуд рук, ног да и вообще почти всего тела особенно по ночам Так же высокий риск преэкламсии Утром делала тест полоску Урибел на белок в моче 0,3 результат Так же в первую беременность был холестаз с расчёсами и в родах случилась экламсия сильные судороги и белок в моче и давление именно в родах и в прошлую беременность был сахарный диабет две пришлось колоть инсулин в эту с сахаром всё хорошо Что мне делать на данный момент ждать приёма врача?

22 года
25 Апреля ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день . Планового осмотра врача ожидать не нужно , обратиться в стационар акушерского профиля самостоятельно или вызвать скорую медицинскую помощь для госпитализации . Сейчас лучше дать под наблюдением , тем более с учетом анамнеза предыдущей беременности и родов.
Давление измеряли?

Да давление нормальное 117 на 70

Это обнадеживает . Вы обратились за помощью?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в данной ситуации не стоит дожидаться приема врача. При подобной клинической картине обычно рекомендуется госпитализация в акушерский стационар и лечение холестаза и профилактика прекэклампсии. Нет отеков и повышения давления?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез и выраженные зуд рекомендуется обратиться в стационар для тщательного обследования и наблюдения, с контролем суточной протеинурии, уровня желчных кислот, доплерометрии и ктг. Даже если симптомы окажутся менее серьёзными, чем предполагается, лучше перестраховаться.🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте

Холестаз на таком сроке требует постоянного контроля показателей печени (АЛТ, АСТ) и желчных кислот, так как это напрямую влияет на состояние плода.
Белок в моче в сочетании с вашим анамнезом и высоким риском — это тревожный сигнал поражения почек и развития преэклампсии.
Поэтому вызывайте скорую и езжайте в акушерский стационар, не забудьте обменную карту .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как выявлены признаки холестаза , значит не нудно ждать планового приема , нудно обратиться в стационар
Вам будет оказана помощь и скорректируют острое состояние
Давление в норме ?