Золидроновая кислота

Добрый вечер. У папы РПЖ 4 ст с метастазами в кости. Папа не ходит - компрессия спинного мозга. Назначили золедроновую кислоту 4мг раз в 28 дней. Прочла много статей по исследованию данного препарата. Доказано, что введение ее 1 раз в 28 дней или 1 раз в 3 месяца -эффект одинаковый. После первого введения пропал аппетит. Можно ли ее не колоть каждый месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что золидроновая кислота относится к паллиативному лечению и не излечивает от РПЖ, а поддерживает костную ткань то конечно если папа плохо переносит ее введение и теряет аппетит то вводите раз в 3 месяца, терпения и сил вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Золидроновую кислоты капают 1 раз в 28 дней, но параллельно нужно принимать кальций D3, без него эффективность будет снижена!!

вероятно нужно 1 р в 28 дней делать , как в в анотации написано.

Здравствуйте.
При метастазах в костях введение золедроновой кислоты только 1 раз в 28 дней.
1 раз в 3 месяца это показания при других заболеваниях (остеопороз).
Потеря аппетита не может быть связана с этим препаратом, скорее всего это общая раковая интоксикация. Обсудите со своим онкологом прием препарата Мегейс.
Одновременно с золедр.к-той нужно принимать препараты кальция + витамин Д.