Прыщ на верхнем веке

Здравствуйте. Ребенок 3.5г. Несколько дней назад было покраснение, немного чесалось, потом вылез гнойничок. Что-то надо делать или само пройдёт?

35 лет
25 Апреля ·Просмотров: 802·Ольга

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

Гнойнички на коже у детей могут быть связаны с бактериальная или Вирусная инфекция кот. может проникнуть в кожу через микротравмы, укусы насекомых, ссадины.
нельзя выдавливать гнойник — это может привести к распространению инфекции и осложнениям.
Обрабатывать кожу спиртовыми растворами, зелёнкой или йодом — они пересушивают и обжигают кожу.
также можно а на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 5 дней. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Приложила доп фото

Принятый ответ

да я видел это Гнойник под кожей у ребёнка с наружи выше написал что делать сам глаз и веки норма лечим в таком случае наружное .

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, фото, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. По описанию похоже на воспаление мейбомиевой или сальной железы века. Использовали ли вы уже какое то лечение, простывали ли вы в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила. Ребенок ходит в сад с января, за это время только сопли и насморк, из сада не забираю. Есть привычка у него грязными руками чесать глаза

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Предполагаем закупорку сальной железы и ее воспаление. В таких случаях обычно назначают мазь Флоксал или Офтоципро - тонким слоем на кожу века 2-3 раза в день.
Не рекомендуется выдавливать, греть.
Скажите, сам глаз внутри не красный? Отделяемое из глаза есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Нет, с глазом все хорошо. Только вот этот маленький прыщик и покраснение вокруг него

Тогда рекомендации подтверждаю. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите, а капли тобрадекс нужно? С закапыванием в глаза у нас проблемы...не дается

Принятый ответ

Если сам глаз внутри не красный и отделяемого нет ( не слышится, не гноится) то нет в них необходимости. Достаточно будет лечения на коже.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото.
Похоже на закупорку сальных желез века, формирование ячменя.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, на веко наносить мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Не греть, не давить, не переохлаждаться.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо. А может быть такое что это просто безобидный прыщики

Возможно, но все же больше такая локализация и такой вид свойственны закупорке желез века

Принятый ответ

Добрый день.

Просмотрела фото глазика.

Да есть данные за воспалительный процесс

У детей в подобных ситуациях используется мазь Флоксал наружно 4-5р/сутки 5-7 дней .

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за закупорку и воспаление кожной сальной железы(простыми словами - прыщик/гнойничок).
В таких случаях обычно рекомендуется:
- локально на область воспаления снаружи наносить тонким слоем мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день до 7-10 дней.
Если прорвется - обрабатывать перед нанесением мази ватным диском, смоченный в растворе хлоргексидина или мирамистина.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Пишите, если остались вопросы