Консультация терапевта /

Бессоница, постоянная усталость, потливость, температура, беспокойство — вопрос №429052

Мне 19 лет. Несколько лет имею проблемы с засыпанием (1-4 часа могу просто лежать), даже после тяжелого дня заснуть очень сложно. Соответственно вставать после сна мне тоже тяжело. Почти все время чувствую себя уставшим, не могу ни на чем сконцентрироваться, мотивации тоже почти нет. Часто потеют ладони, а иногда и все тело. С конца декабря по 20 февраля температура всегда была 37-37.5. Вечером чувствую себя чуть живее, чем в остальное время. Очень часто накатывается грусть или тоска и я впадаю в какое то уныние. Пульс почти все держится в районе 90-130. Бывают дни, когда я могу ничего не есть и не пить (Обычно 2-3 дня), такое ощущение, что я уже сыт. А иногда наоборот ем очень много (вчера-сегодня). Редко возникает ощущение нехватки воздуха. Часто головокружение и потемнение в глазах (а иногда и звон в ушах), когда встаю (с сидячего или лежачего положения). Иногда руки и ноги становятся холодными, хотя на это нет причин. Как минимум раз в день возникает ощущение беспокойства и хочется просто побыстрее заснуть и забыться.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, апм стоит поверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Клиент
Екатерина, общий анализ крови и ферритин сдал, прикрепил к вопросу

Невролог, Терапевт
ферритин в норме, сдайте остальные анализы
Терапевт
Здравствуйте, сдайте ТТГ, Т3Т4 свободные, ферритин , витамин Д, общий анализ крови
Клиент
Алина, общий анализ и ферритин сдал, прикрепил к вопросу
Терапевт
Ферритин в норме, сдайте гормоны и витамин Д
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать ттг и выполнить узи щитовидной железы
Терапевт
Необходимо сдать анализы , найти источник слабой активности . В период эпидемии возможно у вас инфекционная болезнь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам сдайте: ТТГ+Т4 свободный (Для первичной оценки функции щитовидной железы этого хватит)
При отсутствии изменений в показателях, лечение невроза у психотерапевта.
(Общий анализ увидел, он в норме, железодефицита нет, ТТГ и Т4 (свободный) проверить стоит.)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, проверьте уровень витамина д, ферритина (диагностика железодефицитной анемии), гормонов щитовидной железы (ТТГ, т3, т4 своб.)
Если все нормально, то обращайтесь к врачу-психиатру, психотерапевту. По Вашим жалобам вполне можно заподозрить депрессивное расстройство.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала необходимо исключить эндокринную патологию, поэтому рекомендую сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 + антитела к ТПО) и обратиться к неврологу. При отсутствии неврологической и эндокринной патологии - консультация психотерапевта.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам в первую очередь необходимо сдать гормоны щитовидной железы-ттг, св т4. В качестве снотворного попробуйте мелаксен 1 таб на ночь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование: анализ крови на витамин D, ТТГ, Т4, Т3, УЗИ щитовидной железы. Если эти показатели в норме, необходимо искать проблему со стороны нервной системы, симптомы похожи на вегетативные кризы, потребуется консультация невролога, психотерапевта. До результатов обследования могу порекомендовать мелаксен по 1 т на ночь за 30 мин до сна, для нормализации биоритмов и фенибут по 1 т 3р/день 1 месяц.
Клиент
Виктория, здравствуйте! Фенибут по рецепту только, вы можете его выписать?
Терапевт, Кардиолог
Фенибут может выписать терапевт на приёме