Сыпь под глазом

под глазом появилась сыпь. Типа экземы. Шелушится но не болит, не чешется.

Нет
65 лет
25 Апреля ·Просмотров: 48·Алена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 или крем для век Толеран Дермаллерго утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания) При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить цикапласт крем 2-3 р в день 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же необходимо убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для
Периорбитального дерматита, который является клиническим вариантом периорального дерматита с типичной локализацией сыпи вокруг глаз.
Происхождение до конца не ясно
В развитии заболевания выделяет много факторов, например,
- длительное и бесконтрольное применение местных глюкокортикостероидных мазей и кремов
- Использование средств: жирные кремы, тональные основы, которые не дают коже дышать
- Провоцировать могут грибы рода Кандида, которые в норме есть на коже и клещи демодекс.
- УФ-облучение, гормональные изменения, стрессы
В подобной ситуации по клиническим рекомендациям рекомендуют
Терапию проходить под контролем врача очно
Нулевая терапия:
Выполнять при Легком течении
Заключается в полной отмене всех наружных препаратов и средств: кремы, декоративная косметика, особенно кортикостероидов.
При средней степени или неэффективности нулевой терапии рекомендуют:
- Кремы/гели: Метронидазол 0,75-1% на 8 недель, азелаиновая кислота или пимекролимус = элидел

Повторю, что вся терапия должна проводиться под контролем врача-дерматовенеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, трения, косметических средств и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, кратность и длительность обычно определяет врач дерматолог очно