Эмоциональные переживания после протезирования аортального клапана сердца

Добрый день! Маме сделали операцию по протезированию клапана сердца (швы сняли на 10-ый день, сейчас проходит 14 дней реабилитации в стационаре каордиоцентра). Могут ли волнения (точнее сильные позитивные эмоции от первой встречи с единственным 9-ти месячным внуком и дочерью после 2 лет разлуки) негативно сказаться на сердце? Не знаем, ехать или нет. А лететь далеко. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Нет, это будет только лучше для мамы! А вот от физических нагрузок, естественно, лучше воздержаться, подъем тяжестей, длительное вынужденное вертикальное положение нежелательны.

Принятый ответ

Положительные эмоции не противопоказаны и наоборот даже привнесут энергии и жизнерадостности, что очень даже желательно . Но нужно помнить ,что больному хотя и требуются для восстановления, но противопоказаны излишние физические нагрузки, в данном случае хлопоты по хозяйству . Если все эти вопросы вы сами корректно решите , предупредите заранее , ваш приезд принесёт только праздник в семью , то конечно вам необходимо посетить родного человека .

Здравствуйте!

Ваша мама эмоциональный человек? Предупредите ее заранее, что приедете)