Сахар вечером 22.3, постоянная жажда

Муж 43 года, недавно перенёс серьёзный стресс. Сейчас сахар в крови 22, постоянная жажда

Нет
39 лет
25 Апреля ·Просмотров: 104·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такой показатель впервые, то необходимо срочно вызывать скорую, чтобы не допустить развития диабетического кетоацидоза. Это, вероятнее всего, диабет. Какого типа, будет понятно при осмотре, анамнезе и после получения результатов всех исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стоит перемерить сахар. Если получите примерно такую же цифру, то лучшим решением будет вызвать скорую медицинскую помощь.
В приемном покое определят дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если такие показатели глюкозы крови получены впервые, то в таких случаях рекомендуют обратиться за скорой медицинской помощью для госпитализации в эндокринологическое отделение для дообследования и подбора адекватной сахароснижающей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это достаточно серьезное повышение глюкозы в крови, что может говорить о нарушениях углеводного обмена.
Самостоятельно справиться с этим дома сложно. Рекомендуется вызов скорой помощи и госпитализация в специализированный стационар для обследования, выяснения диагноза и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели очень высокие, если это впервые в срочном порядке обращаться в приемный покой для госпитализации и дальнейшего лечения.
На фоне сильного стресса может дебютировать сахарный диабет

Здравствуйте. Обратитесь в приемный покой или вызовите скорую. С таким сахаром сперва назначают инсулин для снижения, в дальнейшем можно будет принимать таблетки если диабет 2 типа. Рост и вес? Если есть ожирение то 2 тип, по возможности сдайте кровь на глюкозу в лаборатории, гликированный гемоглобин, креатинин, билирубин, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, общий анализ крови, общий анализ мочи, соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов

Здравствуйте, на уговоры лечь в больницу человек никак не поддаётся:( посещает работу. Госпитализироваться сможет только в мае. Ожирения нет. Соблюдал диету, сегодня сахар утром 14, вечером 18. Говорит что чувствует себя лучше, водит авто. Запись к эндокринологу в нашем городе только на конец мая...Кроме диеты как ещё можно поддержать здоровье до мая