Родинка на спине.

Здравствуйте. Родинка на спине уже довольно давно. Выпуклая сразу была.Лет 8 точно, может и больше, вообще сначала думала, что это прыщ или воспаление. Я очень мнительная. Посмотрите пожалуйста фото, не вызывает ли она подозрений. Не кровоточит. Нет зуба. Цвет не меняет. Не глянцевая. Из-за вспышки может так казаться. Не шелушится. Воспаления вокруг нет. Два года назад у дерматолога, подозрений она не вызвала. Но я, на днях увидела в интернете видео про родинки и опять начала переживать. Замучила ипохондрия, я вечно что-то ищу и подозреваю. Она не большая, меньше 6 мм. У меня есть ещё одна на пупке, но она со мной с детства, поэтому не переживаю. А эта появилась лет 8-10 назад. Повторюсь, никаких проявлений нет. Коричневые есть вкрапления, с самого появления образования. Спасибо.

33 года
25 Апреля ·Просмотров: 228·Ирина, Москва

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Я просто прочитала про какие-то вкрапления, то что выпуклый невус, прочла, что тоже плохо. В общем накрутила себя не на шутку. Сегодня сна нет. Ждал ответ с вашего сайта. Но, я кормящая мать, отдыхать надо. А я уже страшилок начиталась.

Ирина
Клиент

У меня есть похожий, ещё даже более выпуклый на пупке. Но, он у меня с раннего детства. А этот появился около десяти лет, поэтому переживаю. Вы не видите во всяком случае по фото, ничего злокачественного?

Ничего страшного нет, не переживайте

Ирина
Клиент

Я сделала,ещё одно фото, если вас не затруднит, гляньте пожалуйста. Чтобы я точно легла спокойно спать. Спокойно закрыла вопрос. Заранее спасибо.

Посмотрел, внешне ничего подозрительного нет

Ирина
Клиент

Спасибо огромнейшее вам!

Принятый ответ

Пожалуйста, Хорошего времени суток!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Ирина
Клиент

Здравствуйте. Что-то я начиталась в интернете и поскольку я мнительная, очень сильно начала переживать. Спасибо, что ответили мне💋

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный.
Для более точной диагностики невусов рекомендуется плановая кокнсультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
В дальнейшем - динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время рекомендовано использование средств с спф 50 и более.

Ирина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ