Klebsiella pneumoniae

Здраствуйте, беспокоит боль в паху и покраснение на головке. на ЗППП все отрицательно, в секрете простаты klebsiella pneumoniae 10 в 7 и Escherichia coli 10в 7. Лечили антибиотиками. Левофлоксацин 10 дней, Левомицином 14 дней, ципрофлоксаном 14 дней, пипемидовая кислота 10 дней.(перерыв между антибиотиками месяц)Пробиотики. Свечи лонгидаза, витапрост, ихтииловые и тд. + интрамаг и массажи делали. Поменял несколько клиник. но всё вылечить не могут....После уколов лонгидазы в железу и массажей боли пропали, но покраснение и бактерии остались! Вопрос такой может мне курс антибиотиков должен быть длиннее чем 2 недели? а то пишут что минимум 4 до 8 недель надо принимать?

Здравствуйте!уточните, что значит " вылечить не могут"?
В контрольном мазке остается патогенная флора?
Или остаются Ваши ощущения- зуд, покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, да патогенная флора в большом колличестве. Зуда нет.Покраснение и сухость есть

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Прикрепите результат ПЦР анализа на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, да постоянный, на зппп трижды сдавал все отрицательно.(в разных клиниках)

Принятый ответ

Все курсы антибиотикотерапии были короткими. Бак. простатит лечится а/б в течение 21 - 28 дней. Более короткие курсы как раз могут вызвать резистентность микроорганизмов. Длительность такая нужна, потому что нужно время, чтобы препарат накопился в железе, так как анатомически она сложно располагается.

Здравствуйте. Курс лечения антибиотиками должен быть не менее 4-6 недель непрерывно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дмитрий, так почему же мне врачи максимум по 2 недели прописывают? у меня уже чувствительность к антибиотикам минимальна

Принятый ответ

На этот вопрос не могу ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дмитрий, заметил такую вещь пока пью антибиотики все хорошо, нечего не болит. как после курса проходит 2-3 недели все заново начинается.