Klebsiella pneumoniae
Здраствуйте, беспокоит боль в паху и покраснение на головке. на ЗППП все отрицательно, в секрете простаты klebsiella pneumoniae 10 в 7 и Escherichia coli 10в 7. Лечили антибиотиками. Левофлоксацин 10 дней, Левомицином 14 дней, ципрофлоксаном 14 дней, пипемидовая кислота 10 дней.(перерыв между антибиотиками месяц)Пробиотики. Свечи лонгидаза, витапрост, ихтииловые и тд. + интрамаг и массажи делали. Поменял несколько клиник. но всё вылечить не могут....После уколов лонгидазы в железу и массажей боли пропали, но покраснение и бактерии остались! Вопрос такой может мне курс антибиотиков должен быть длиннее чем 2 недели? а то пишут что минимум 4 до 8 недель надо принимать?
Здравствуйте!уточните, что значит " вылечить не могут"?
В контрольном мазке остается патогенная флора?
Или остаются Ваши ощущения- зуд, покраснение?
Елена, да патогенная флора в большом колличестве. Зуда нет.Покраснение и сухость есть
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Прикрепите результат ПЦР анализа на ИППП.
Галина, да постоянный, на зппп трижды сдавал все отрицательно.(в разных клиниках)
Принятый ответ
Все курсы антибиотикотерапии были короткими. Бак. простатит лечится а/б в течение 21 - 28 дней. Более короткие курсы как раз могут вызвать резистентность микроорганизмов. Длительность такая нужна, потому что нужно время, чтобы препарат накопился в железе, так как анатомически она сложно располагается.
Здравствуйте. Курс лечения антибиотиками должен быть не менее 4-6 недель непрерывно.
Дмитрий, так почему же мне врачи максимум по 2 недели прописывают? у меня уже чувствительность к антибиотикам минимальна
Принятый ответ
На этот вопрос не могу ответить
Дмитрий, заметил такую вещь пока пью антибиотики все хорошо, нечего не болит. как после курса проходит 2-3 недели все заново начинается.