Воспаление вокруг большого пальца на ноге
Добрый день. Был не правильно сделан педикюр, пришлось сделать резекцию ногтя. Прошло 2 месяца и снова воспаление после отрастания ногтя, прошлый раз при глубокой резекции отстал я острый край, его вчера удалили и вскрыли гнойник, гной вышел . Воспаление не сходит только нарастает. Делаю ванночки с соли и соды , промываю перекисью . Как снять воспаление и удалить остатки гноя. Гной выделяется только при отодвигании валика
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел
По фото у Вас вероятнее всего имеется вросший ноготь 1 го пальца с разрастанием небольшой пиогенной грануляции.
В подобной ситуации перевязками в домашних условиях не справиться.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к хирургу для иссечения патологически измененной ткани и резекции ногтевой пластинки.
Старайтесь избегать тесной обуви.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию пальца, который вас беспокоит.
Добавила фото
Принятый ответ
По фотографии имеет место панариций на фоне вросшего ногтя.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, краевой резекции ногтя, вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на палец.
В домашних условиях Вы не справитесь, воспаление распростроняется в область роста ногтя.
Здоровья