Беременность
Здравствуйте Я планирую беременность .Хочу начинать пить Инозитол 1500 мг.Поможет ли мне этот преперат ?.Все говорят об этом припарате и у него положительные отзывы. Первая беременность была.кесерева сечением.Во время беременности у меня были отеки .и давления( давления у нас по наследству ) и анемия тоже по наследству.Сейчас вот худею .Что мне делать чтоб во время беременности держать давлению в норме?И поможет ли мне забеременеть инозитол
Принятый ответ
Добрый день! Вы уже пробовали беременеть и беременность не наступает? Инозитол назначают пациенткам, у которых есть проблемы с наступлением беременности, чаще всего, ввиду отсутствия овуляции. А давление при беременности нормализуют препаратом метилдопа
Да мы пробовали.У меня муж на СВО когда приезжает пробоваем че то не получается.на той неделе узи сделала .все хорошо там.
Не получается из-за того, что половая жизнь нерегулярная. Это основная причина и инозитол не поможет
Поняла вас .А вот еще у меня анемия есть .Во время месячных у меня сгустки большие выходят.Узи делала .гинеколог сказала может из за анемии выходят сгустки
Наоборот, из-за сгустков образуется анемия
И как мне избавиться от сгустков?
Надо вначале понять причину обильной менструации,
По узи все хорошо
Можете прикрепить?
Да отправила
УЗИ не прикреплено к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, Зульфия! Инозитол действительно хороший препарат, но этого всего лишь БАД. Он немного помогает девушкам с лишним весом, СПКЯ, нерегулярным циклом, если больше нет никаких проблем гинекологических, глобально улучшить качество яйцеклеток или помочь забеременеть он не может.
Также рекомендован контроль давления и с наступлением беременности особенно, 2 раза в день и обязательная коррекция препаратами при повышении. Вы сейчас принимаете что-то от давления? До каких цифр повышается?
Повышение давления и отеки могут быть признаков преэклампсии, если будет установлен не риск по первому скринингу, назначается прием кардиомагнила длительно для профилактики
Сейчас утром и вечером принимаю лизоноприл 5 мг.Давления может скачить до 140 или 145
Поняла Вас, с наступлением беременности рекомеодуется сразу переходить на Допегит, так как он разрешен и безопасен во время беременности. Начальная дозировка 250 мг 2 раза в сутки с дальнейшим повышением по необходимости и после 12 недель будет назначен прием кардиомагнила 150 мг до 36 недели так как индивидуальные риски преэклампсии высокие.
Сейчас мне стоить начать принимать инозитол или нет?
Да, можно, хуже от него не будет. Если есть лишний вес или нерегулярный цикл, Инозитол может оказать положительное влияние
Самое главное при планировании беременности это прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 МЕ длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты инозитола могут быть назначены при планировании беременности, если есть диагноз СПКЯ с нерегулярными менструациями.
Если циклы регулярные достаточно принимать витамины: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йод 150-200 мкг/сут, вит Д 2000 ме/сут.
В вашем возрасте можно спокойно планировать беременность в течение года.
Во время беременности при повышении давления назначается препарат Метилдопа ( Допегит).
В январе у меня цикл сбился.и 10 дней задержка была.Я думаю из за стресса.как так в этом месяца много плакала.
Да, стресс это значимый фактор в регуляции цикла и является частой причиной задержки менструации. Это не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зульфия.
Инозитол — витаминоподобное вещество, которое в некоторых случаях может способствовать улучшению репродуктивной функции, например, при синдроме поликистозных яичников, нерегулярном цикле или избыточном весе. Оно может влиять на гормональный баланс, овуляцию и качество яйцеклеток. Однако нельзя однозначно сказать, поможет ли инозитол забеременеть — это зависит от множества факторов, и его эффективность не гарантирована.
По поводу давления, вне беременности артериальное давление в норме или тоже наблюдается подъем? Принимаете препараты в постоянном режиме?
Каждый день принимаю Лизоноприл 5 мг.
Лишний вес имеется.Вот сейчас худею.Тогда инозитол может помощь мне при лишнем весе.У меня еще анемия.Во время месячных выходят большие сгустки и живот болит сильно.Узи на той неделе делала все хорошо там.Гинеколог сказала это может быть из за анемии сгустки.как так больше причин нет
Препараты железа принимаете?
Пила сорбифер
Сейчас хочу начать пить Железа Хелат и Витамин С аскорбат натрия
Сколько пили препарат Сорбифер? После окончания курса сдавали контрольный анализ?
Да .гемоглабин 118 было.
Сейчас не принимаю .но началась опять головокружение
Необходимо сдать ферритин
Хорошо.спасибо большое вам
Всего Вам доброго❤️
Принятый ответ
Зульфия, добрый день.
Инозитол - это не более, чем БАД, добавка к пище. Сильных надежд на него не стоит, конечно, возлагать.
При наступлении беременности применяют препараты на основе Метилдопы. Если в наличии не будет, то Нифедипин, как альтернатива (все согласуется с лечащим терапевтом, кардиологом).