Диагноз-язвенный колит. В течение года-диарея.Получала всевозможное лечение.Последние 5 дней -мезавант-боли в спине и животе

.Диагноз-язвенный колит.Получала различное лечение.Понос не прекращантся больше года.5 последних дней принимала Мезавант-боли в спине и желедке.Сегодня вышел комок моих волос ,с поносом. Боли почти нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амбулаторное лечение невозможно
Необходимо ложиться в стационар, корректировать лечение и подбирать терапию тревожно- депрессивного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена, добрый день. Хотела узнать, связан ли комок волос с прекращение боли за все время, боль появилась только за 5 дней приёма Мезаванта. Крови не было никогда. Анализы всегда в пределах нормы. Возможно это желудок, а не кишечник

Комок волос связан с тем, что у Вас иментся тревожное растройство, вы выдирание себе волосы и заглатываете их. Это опасно- комок может и не выйти, остаться в желудке и вызвать непроходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена, никогда не выдирала и не ела волосы. Для меня этот комок -шок!

Вот в том то все и дело- дерут неосознанно, незаметно для себя, не помнят
Но не в этом суть
Суть- кровянистые выделения
Это надо остановливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена, крови нет и не было, не было и боли до начала приёма мезаванта

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у кого вы, в каком лечебном учреждении наблюдаетесь?

Принятый ответ

Что ещё вы получали кроме месалазинов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Принимала безрезультатно, оставался понос без боли и крови :альфанормикс, пангрол, салофальк, омез, панкреатин, неосмектин

Значит месалазина вам не хватает. Нужно увеличить дозировку до 4,8 грамм в сутки.
Добавить местную терапию в виде микроклизм.
Сделать колоноскопию и посмотреть что сейчас в толстой кишке.
Коррекция терапии с лечащий врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Екатерина, спасибо, иду на исследования. Мой лечащий врач засомневалась в НЯК, Меня сейчас волнует появившаяся боль и волосы в стуле. Я их никогда не ела

Обследуйтесь.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйт! Как давно поставлен диагноз язвенного колита? Когда последний раз делали колоносокпию? В каклй зодировке принимаете Мезавант? Сколькораз в день стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Марина, добрый день, диагноз поставлен 1 год назад. Всё это время принимала выписанные лекарства. Диарея полностью никогда не прекращалась, изменялось только количество в день -от обильного утром или по-немного в течение дня. .Колоноскопия была год назад. Назовант приняла по 2 таблетки и альфанормикс 4 таблетки в день Последние дни приёма просто влежку -сильные боли в животе и спине. Два дня не принимаю-боли почти нет, спина успокоилась почти сразу после отказа. Иду на УЗИ и фгдс.

Обследуйтесь...