Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую — вопрос №429282

Здравствуйте. В ночь с пятницы на субботу заболело горло,заложило нос. В субботу чувствовала себя не плохо. Чихала только. С каждым днем становится хуже. Слабость, легкое головокружение. Сегодня немного болит голова. Чуть чуть.Температуры не было и нет.Запахи и вкусы чувствую. Оснавная проблемы- слабость и головокружение. Когда лежишь еще ничего., а вот встаешь хуже становится. Днем еще расхаживаюсь, ночью хуже. Сегодня выходной, завтра вызову врача. Что можно сегодня принимать? Пью фервекс и супрадин. Горло побаливает немного ночью. Днем нет. Рассасываю дореметрицин. он уже кончился

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб
По лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное тёплое питье, полоскание горла ромашка/шалфей, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день, увлажнять воздух в помещении
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух,
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Терапевт
Здравствуйте! это ОРВИ, принимайте виатмин С и Д, пейте больше жидкости, при болях нурофен 1 таб, нужен осмтор доктора, сдать анализы и мазок из горла на ПЦР.
Терапевт
Сдать анализы , по результатам лечащий врач назначит лечение .
Терапевт
Здравствуйте, орошайте зев мирамистином либо хлоргексидином, ромашкой. Часто . Желательно каждые 2 часа. Рассасывайте стрепсилс. Спрей Прополис, Ингалипт. Много теплого чая с малиной, медом. Витамин Д 4 капли.(Аквадетрим).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Конечно в первую очередь необходимо исключить ковид! Пока начинайте приём вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, рассасывать таблетки грамицидин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трекрезан, противовирусный на 5-7 дней по 1-2 таблетки утром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
До визита к врачу можете принимать фервекс, поскольку он у Вас есть. В горло, можно купить в аптеке, и брызгать спрей ингалипт. Супрадин как хотите, большой необходимости в нем нет. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух, пейте больше жидкости.
Терапевт, Врач КДЛ
Добрый день! Начните витамин С 500 мг 2 р/день, ингавирин 90 мг 2 капсулы сегодня, дальше по 1 капсуле в день. Пейте больше жидкости с мёдом, лимоном, малиной.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,у вас похоже ОРВИ, начните прием Ингавирина по 1 кап 1 р в день,7 дней
От горла можно граммидин (красный) по 1 т 3 р в день,полоскание горла фурацилином 3 р в день,в нос можно протаргол 3 в день ,7 дней
Также обильное питье
Из обследования,сдать ОАК, желательно антитела к ковид с учётом эпидемии обстановки,мазок ПЦР у вас будет сейчас отрицательный,он берется не ранее 10 дней от начала заболевания
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию Вы переносите вирусную инфекцию, возможно COVID 19 в лёгкой форме с учетом эпидемической ситуации в стране.
А/б Вам сейчас не требуются при такой клинической картине.
Достаточно противовирусной терапии Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Промывания носоглотки с Аквалором форте или Долфином.
Полоскания горла с Фурациллином.
Рассасывать Тантум Верде пастилки 3 раза в сутки.
Обильное тёплое питье с витамином С.
Нужен осмотр доктора, чтобы Вам послушали лёгкие и измерили сатурацию кислорода.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.
Клиент
Анна, а что такое" А/б Вам сейчас не требуются при такой клинической картине.?" и скажите пожалуйста могу ли я сдать тест Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) будет ли он информативен? покажет ли что я сейчас болею ковидом
Терапевт, Кардиолог
Это означает, что антибиотики Вам не нужны. Начинайте противовирусную терапию.
Антитела сейчас сдавать рано. Как показывает практика они начинают появляться со 2-ой недели, не раньше. Поэтому не торопитесь. Лечение у Вас в любом случае даже если это Covid 19, должно быть как при обычном ОРВИ. Поскольку нет данных за тяжёлое течение болезни.
Клиент
Анна, врач у меня сегодня был. Лечение назначила. Легкие слушала -все хорошо. Кислород тоже мерила-тоже хорошо. Но я как она ушла вдруг вспомнила, что у меня уже больше недели понос.а то и больше недели. Не такой чтоб прямо я из туалета не выходила, но раз, два в день прям очень жидкий. вот я и испугалась, знаю что при ковиде такое бывает
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, ковид тропен к кишечнику и может протекать с поражением ЖКТ.
Но антитела все равно сдавать рано, подождать ещё неделю хотя бы, чтобы они успели выработаться.
Добавьте к лечению Энтерол 1 капс 2 раза в сутки до 10 дней.
Линекс форте по 1 капс 2-3 раза в сутки 14 дней.
Клиент
Анна, я пью альфа нормекс, бифиформ и креон
Терапевт, Кардиолог
Тут можно было бы обойтись Энтеролом. Но раз принимаете альфа нормикс то продолжайте, это кишечный антисептик. Тоже будет способствовать восстановлению микрофлоры и нормализации стула.
Клиент
Анна, врач написала пить арбедол 4 раза в день, а сколько дней почему то не написала, получается 5 дней не больше?
Терапевт, Кардиолог
Арбидол принимать 5 дней, больше не нужно.
Клиент
Анна, и еще вопрос , а разве антитела IgМ (п/кол.) нельзя сдать сейчас. Я вроде поняла, что они как раз могут заменить ПЦР и покажут болеет человек в настоящий момент или нет
Терапевт, Кардиолог
Можете конечно, но единственный момент нет гарантии, что ни есть у Вас сейчас. Могут появиться позднее. Только спустя 2-3 недели от появления первых симптомов.
Клиент
Анна, понятно. а скажите, как правильно принимать альфа нормикс?
Терапевт, Кардиолог
Альфа нормикс принимать по 2 т 2 раза в сутки курсом 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи после выздоровления.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.