Кровянистые Выделения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, прикрепили календарь , где указаны заметки, все это время были кровянистые выделения, они не как месячные, например один раз за день и не много , тоесть были 18,20,21,23 и сегодня снова появились , цикл всегда день в день, +- может пару дней , живот не болит,в целом ничего не беспокоит, ранее такое тоже повторялось , гинеколог мне говорила , что это межменструальнве выделения, ничего страшного, но в этот раз мне кажется очень часто и долго это длится , в момент выделений делала тесты на овуляцию, они все положительные, сегодня не делала
Принятый ответ
Что имеет смысл сделать- УЗИ органов малого таза на 5–7 день цикла
осмотр шейки матки, при необходимости кольпоскопия
мазок на онкоцитологию, если давно не сдавали
Если по обследованию всё спокойно, тогда это действительно функциональные межменструальные выделения и с ними можно либо ничего не делать, либо корректировать гормонально, если они мешают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла как правило связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, Но для точного исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза в плановом порядке на пятый Седьмой день цикла
То есть такое возможно в течении такого долго времени?
Я читала что максимум дня три можем быть, а здесь уже не три и до и после есть
Да такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводился ли тест на беременность ?
Предыдущая менструация пришла вовремя ?
Да , вперёд овуляции могут быть несколько дней мажущие выделения.
Для исключения патологии , может рекомендоваться осмотр на кресле, чтобы оценить откуда идёт кровь, из полости матки или шейки, а также проведения узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников.
Здравствуйте, беременности точно нет , но смущает, что они и в момент овуляции были и сейчас она закончилась, они все равно есть
Сказать в какой день именно овуляция произошла, трудно. Не всегда она совпадает с календарем. Подобные выделения могут сопровождать её и до и после.
Если все вышеперечисленные исследования патологии не определят, в таком случае, это овуляторные выделения.
Да, может.
Сами месячные у меня тоже не обильные, в первый день/ два хватит одной прокладки ходить , обычное не Толстой,приходят тоже во время, задержек нет
Это хорошо.
В подобном случае рекомендуется пройти все высшее упомянутые обследования для уточнения ситуации .
Принятый ответ
Добрый день.
Межменструальные кровянистые выделения могут беспокоить женщину в периовуляторный период. Это связано с резким падением эстрогена, и дальнеЙшем скачком ЛГ и влиянием прогестерона.
Но, также подобные выделения могут давать: полип эндометрия, эндометриоз матки. Таким образом рекомендовано провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день. Но если выделения будут продолжаться более 8 дней, то выполнить УЗИ во время выделений
Для уменьшения кровянистых выделений из половых путей при отсутствии противопоказаний используют Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней
Здравствуйте, они особо не беспокоят, а настораживают, они на протяжении дня могут один раз появится и снова нет один два дня и так несколько дней , отмечено в календаре, но сейчас судя по календарю овуляция закончилась, а они все равно проявляются , для овуляции ведь это долго ?
Так тоже может быть в периовуляторный период в норме.
Однако все же рекомендовано проведение УЗИ, чтобы исключить патологию полости матки.
Спасибо
На 5-7 день цикла узи , это получается, начались месячные и на 5-7 день их длительности сделать узи , верно?
Да, все верно, отсчитываем от первого дня менструации 5-7 день, и в этот период выполняем УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при наличии межменструальных кровянистых выделений рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения структурной патологии(полип, миома, эндометриоз).