Приём препаратов

Принимал препараты Рабепрозол 20мг,2 раза в день) И Улькавис (120мг 2 раза в день) до еды в одно время вместе. Так же метронидазол после еды. Можно ли было Рабепрозол и улькавис пить вместе?

хронический гастрит
23 года
27 Апреля ·Просмотров: 124·Серёжа, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте !
Да, можно. Рабепразол и Улькавис вместе до еды это стандартная схема квадротерапии при лечении H. pylori. Никакой опасной несовместимости нет, их совместный приём допускается и применяется в клинической практике.

Спасибо. Подскажите как лучше, счала рабепрозол, затем через 30 минут, улькавис ? Или лучше их за один прием ?

Лучше раздельно: сначала рабепразол, через 30-40 минут улькавис. Так рабепразол успеет снизить кислотность, и улькавис подействует эффективнее на слизистую.